Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 505
Socuellamos (Ciudad Libre) (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (KG. 708) (RGH. 4882 a 4884). 8 billetes, una serie completa con variantes, una pareja correlativa. Conjunto escaso y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 506
La Solana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 709) (RGH. 4888 a 4890). 4 cartones, una serie completa. Uno de 25 céntimos, nº 0274. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 507
La Solana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 709a) (RGH. 4886). Cartón. Tampón de la Alcaldía Constitucional. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 508
Solana del Pino (Ciudad Real). Bono Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4892). Cartón. Una esquina rota. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 509
Terrinches (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 724) (RGH. 4990 y 4991, sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 510
Tomelloso (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 730) (RGH. 5039 a 5041). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 511
Tomelloso (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 730a) (RGH. 5042 a 5045). 4 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 512
Torralba de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 733) (RGH. 5056 a 5058 y falta). 4 cartones y un billete, serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 513
Torre de Juan Abad (Ciudad Real). Tomás Martínez Pacheco. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5060). Cartón. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 514
Valdepeñas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 762, 762a y 762b) (RGH. 5281 a 5283). 7 billetes, todos series distintas. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 515
Valdepeñas (Ciudad Real). Filial de T(rabajadores) de Todas Clases. Industria. Agricultura. U.G.T. 1 peseta. (Inédito). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 516
Valdepeñas (Ciudad Real). Peluquerías Colectivas. Control Administrativo. 25 céntimos. (KG. 762d) (RGH. 5286 sin imagen ni precio). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 517
Valenzuela de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 767) (RGH. 5363 y 5364). Julio. 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 518
Valenzuela de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 767) (RGH. 5365). Julio. Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 519
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 520
Villamanrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 797) (RGH. 5572). Agosto. Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 521
Villamanrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 797) (RGH. 5573 y 5574). Agosto. 2 cartones, la peseta nº 00153. Muy raros. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 522
Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 799) (RGH. 5585 var). Cartón. Sin fecha. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 523
Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 3 cartones: mayo 25 (nº 00092) y 50 céntimos, y julio, 1 peseta (nº 00236). Rarísimos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 524
Villarrubia de los Ojos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 821) (RGH. 5739 a 5741). 3 billetes, serie completa, el de 25 céntimos nº 00196. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 525
Villarta (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 822) (RGH. 5745 a 5747). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.