Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 484
Navalpino (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 00471. Roto y cosido en la época. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 485
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4014). Octubre. Manchitas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 486
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 572) (RGH. 4099 a 4101). Septiembre. 3 billetes. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 487
Picón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 cartones nº 00112 y 00136. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 488
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 583) (RGH. 4177, las esquinas sin cortar). Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 489
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 583) (RGH. 4178 y 4179, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 490
Porzuna (Ciudad Real). Trabajadores de la Tierra. Partido Socialista. 5 céntimos. (KG. 598a) (RGH. 4265). Cartón. Roturas. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 491
Porzuna (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 598) (RGH. 4262 a 4264). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 492
Pozo de la Serna (Ciudad Real). Tienda Economato U.G.T. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4275). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 493
Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 604) (RGH. faltan). 3 cartones, el de peseta nº 00098, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 494
Puerto Lápice (Ciudad Real). Florencio Fernández. Ferretería, Paquetería y Coloniales. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 618) (RGH. 4388 y 4389 ambos sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 495
Puertollano (Ciudad Real). Ayuntamiento. Bono Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4394). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 496
Puertollano (Ciudad Real). Ayuntamiento. Bono Municipal. 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4395 sin imagen y 4396). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 497
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620) (RGH. 4400 a 4403). Septiembre. 6 cartones distintos, serie completa. Conjunto raro. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 498
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620a) (RGH. 4397 a 4399). Sin fecha. 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 499
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 672) (RGH. 4666). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 500
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 672) (RGH. 4665 sin imagen y 4667). 2 cartones. Muy raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 501
San lorenzo de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 676) (RGH. 4688 y 4689, los dos sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 502
Santa Cruz de los Cáñamos (Ciudad Libre) (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 681) (RGH. 4727 a 4729, los 3 sin imagen ni precio). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 503
Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 682) (RGH. 4730 a 4732). 6 billetes, 2 series completas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 504
Sendalamula (Caracollera) (Ciudad Real). Cooperativa Obrera. Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T. 1 peseta. (KG. 698) (RGH. 4824 sin imagen ni precio). Cartón. Rarísimo. BC.