Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 442
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 124) (RGH. 859 sin imagen). Cartón. Junio. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 443
Bolaños (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 187 y falta) (RGH. 1255, 1255 var, 1257 y 1257 var). 4 cartones: abril (25 céntimos) y agosto (25 céntimos (dos) y 1 peseta). Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 444
Brazatortas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 190) (RGH. 1286 y 1287). 2 cartones. Noviembre. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 445
Brazatortas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 190) (RGH. 1288, sin imagen). Cartón. Noviembre. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 446
Cabezarados (Ciudad Real). Trabajadores de la Tierra. Cooperativa Obrera. 5 céntimos. (KG. A201) (RGH. 1361). Cartón nº 00059. Esquinas cortadas. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 447
Cabezarados (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. A201) (RGH. 1358). Cartón. Septiembre. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 448
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 449
Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 211) (RGH. 1437 y 1438). 2 cartones. Noviembre. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 450
Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón. Mayo. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 451
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 247 y falta) (RGH. 1676, 1678, sin imagen, 1679 y 1680). 4 cartones: junio, 25 céntimos y 1 peseta y noviembre, 25 y 50 céntimos. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 452
Carrizosa (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 248) (RGH. 1681, 1682 y 1683, los dos últimos sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 453
Castellar de Santiago (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 262) (RGH. 1773, 1774 sin imagen y 1775). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 454
Ciudad Real. Consejo Municipal. 25 (cinco), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 281) (RGH. 1980 a 1982). 9 billetes, 2 series completas con variantes. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 455
Ciudad Real. Industria Obrera Panadera U.G.T. 5 céntimos. (KG. 281a) (RGH. 1983). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 456
Corral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 290) (RGH. 2045 y 2047, sin imagen). Junio. 2 cartones. La peseta nº 00137, pegada con papel de la época. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 457
Corral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 290a (indica por error Septiembre)) (RGH. 2048 sin imagen). Noviembre. Cartón nº 403. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 458
Cortijo Alto. Ciudad Leal. (Ciudad Real). Cooperativa U.G.T. Canje Local. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 293) (RGH. 2063 a 2065, sin imagen ni precio ninguno de ellos). 3 cartones, rotos y pegados en la época. Rarísimos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 459
Los Cortijos (Ciudad Real). Cooperativa Obrera. Barrio de Abajo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 2067 sin imagen, 2068 y 2069 sin imagen). 3 cartones, serie completa nº 00011, 00228 y 00443, los 50 céntimos rotos y pegados con papel en la época. Rarísimos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 460
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297 y 297 var) (RGH. 2093, 2094, sin imagen y 2095). Junio. 3 billetes, serie completa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 461
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297a) (RGH. 2099 a 2101). Septiembre. 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 462
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 297b y falta) (RGH. 2096 a 2098). Septiembre. 9 billetes, 2 series completas con variantes. Uno de 25 céntimos nº 00244. BC-/MBC.