Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 400
El Toro (Castellón). El Consejo de Economía Local. 1 peseta. (T. 1381, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 5052). Hans Beimler. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 401
Torreblanca (Castellón). Consejo Municipal. Federación de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1383, 1384a y 1384c) (KG. 734) (RGH. 5068, 5068 var y 5069). 3 cartones, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 402
Vall de Uxó (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1449) (KG. 773) (RGH. 5380). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 403
Vallibona (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1451, 1452, mismo ejemplar y 1453) (KG. 775) (RGH. 5405, sin imagen, 5406, mismo ejemplar y 5407, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 404
Villa Durruti (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1463, mismo ejemplarn) (KG. falta) (RGH. 5497, mismo ejemplar). Cartón nº 530. Tampón del Consejo Municipal-San Jorge (Castellón) en reverso. Extraordinariamente raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 405
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. Conserjería Hacienda y Economía. 1 peseta. (T. 1467) (KG. 789a) (RGH. 5524). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 406
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1469, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5525). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 407
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1473a y 1474, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5530 y 5531). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 408
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496, mismo ejemplar) (KG. 803 y falta) (RGH. 5602 y 5603, ambos sin imagen). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 284. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 409
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1499) (KG. 803) (RGH. 5605). Cartón nº 174. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 410
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 411
Villarreal (Castellón). La Caja Rural U.H.P. 25 céntimos. (T. 1521 var) (KG. 817) (RGH. 5726). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 412
Villarreal (Castellón). La Caja Rural U.H.P. 1 peseta. (T. 1519) (KG. 817) (RGH. 5728). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 413
Villavieja (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1525) (KG. falta) (RGH. 5760). Cartón nº 22. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 414
Villores (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534, mismo ejemplar y 1535) (KG. 826) (RGH. 5766, sin imagen y 5767). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 415
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 1539, 1539a (dos), 1539b y 1540a (tres)) (RGH. 5774a (tres), 5775a (dos) y 5775c). 7 billetes, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 416
Zorita del Maestrazgo (Castellón). Hispano del Bergantes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547) (KG. 841) (RGH. 5855 y 5856, sin imagen). 2 cartones, todos los de la localidad, emitidos por la compañía de transportes de Zorita a Morella. Rarísimos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 417
Abenójar (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 4) (RGH. 27, sin imagen). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 418
Agudo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 13 falta var) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 419
Alamillo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (KG. 20a) (RGH. 118, 119, ambos sin imágenes, 120 y 121). 4 cartones. Noviembre. El de 50 céntimos nº 00024. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 420
Alamillo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 20a) (RGH. 117 sin imagen). Cartón. Noviembre. Raro. BC+.