Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 337
Menorca (Baleares). Consejo Municipal. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24) (T. AN26, nº 1ª5) . 5 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 338
Castro-Urdiales (Cantabria). Ayuntamiento. Abastecimiento de carnes. 50 céntimos. (KG. 269, lo reseña como RRR) (RGH. 1831). Roturas. Muy raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 339
Reinosa (Cantabria). Excelentísimo Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 636, indica por error 25 "pesetas" y lo reseña como RR) (RGH. 4490). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 340
Reinosa (Cantabria). Excelentísimo Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 636 falta valor) (RGH. 4491). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 341
Requejo (Cantabria). Cooperativa "La Deseada"- Vale por 2K. de pan moreno. (KG. 637 lo reseña como RR) (RGH. falta). Tampón "Cooperativa de Consumo Obrera Campesina". Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 342
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 343
Alcalá de Chivert (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 62 y 63) (KG. 42a) (RGH. 263 y 264). 2 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 344
La Alcora (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 80, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 358). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 345
Ayódar (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 234, mismo ejemplar) (KG. 113) (RGH. 813, mismo ejemplar). Pequeño defecto del papel. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 346
Ballestar (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 240) (KG. 123) (RGH. 856). Nº 182. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 347
Bechí (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 259, 260a y 261) (KG. 135) (RGH. 924 a 926). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 348
Benasal (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 270) (KG. 149) (RGH. 1010). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 349
Benicarló (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 320, 320a, 320b, 321 y 321a (dos)) (KG. 160) (RGH. 1072 y 1073). 6 cartones, 3 series completas con variantes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 350
Benicásim (Castellón). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 322, mismo ejemplar y 323) (KG. 161) (RGH. 1076 y 1077). 2 cartones octogonales. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 351
Benlloch (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 399, mismo ejemplar) (KG. 175) (RGH. 1175, mismo ejemplar). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 352
Burriana (Castellón). Unión Mercantil. 1 peseta. (T. 436a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1334). Cartón nº 232. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 353
Burriana (Castellón). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 439, 439a, 440, 441, 441a y 441b) (KG. 198) (RGH. 1335 a 1337). 6 billetes, una serie completa con variantes. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 354
Cabanes (Castellón). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 446, 447, 449, 449a y 450) (KG. 200) (RGH. 1344, 1345, 1347, 1348 y 1350). 5 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 355
Cálig (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452a, 453 y 454) (KG. 209) (RGH. 1407 a 1409). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 356
Canet lo Roig (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 516) (KG. 232) (RGH. 1561). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 357
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. C.N.T.- A.I.T. 50 céntimos. (T. 557) (KG. 264c) (RGH. 1776). Cartón nº 386. Rarísimo. MBC.