Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 295
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 296
Llanes (Asturias). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos. (KG. 462 reseña sólo el de 50 céntimos y lo califica como RRR) (RGH. 3169 y 3170). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 297
Llanes (Asturias). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 462 reseña sólo el de 50 céntimos y lo califica como RRR) (RGH. 3173). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 298
Mieres (Asturias). Sindicato de la Industria Hotelera y Cafetera. U.G.T. 1 peseta. (KG. 491, lo reseña como RRR) (RGH. 3528). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 299
Ribadesella (Asturias). Comité de Finanzas. 5 pesetas. (KG. fatla) (RGH. 4496). Tampón CANCELADO. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 300
Ribadesella (Asturias). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 639, lo reseña como RR) (RGH. 4499). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 301
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 302
Badajoz. Consejo Provincial. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (KG. 118) (RGH. 834, 834ab, 835, 835ab, 835b, 836 y 836a). 10 billetes, cinco con la inscripción "NULO solamente para coleccionistas" en reverso y sin numerar. Uno cosido en la época. Uno de 50 céntimos, nº 0004890. El de 25 céntimos con distinta numeración en anverso y reverso 0050074/0050034. Uno MC, el reso EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 303
Benquerencia de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1176). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 304
Cabeza del Buey (Badajoz). Colectiviad de Artes Blancas. C.N.T. Vale por una cuartilla de trigo. (KG. 201) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 305
Campanario (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 217 y falta) (RGH. 1448 y 1452). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 306
Campanario (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 217) (RGH. 1450 y 1453). 2 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 307
Castuera (Badajoz). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 270 y falta) (RGH. 1834 a 1836). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 308
La Coronada (Badajoz). Bono Provisional. 50 céntimos. (KG. 288) (RGH. 2037 sin imagen ni precio). Cartón nº 128. Roturas. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 309
Don Benito (Badajoz). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 320) (RGH. 2238 a 2240). 3 billetes. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 310
Don Benito (Badajoz). Consejo Municipal. 5 céntimos y 2 pesetas. (KG. 320) (RGH. 2236 y 2241). 2 billetes. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 311
Esparragosa de Lares (Badajoz). Cooperativa Agrícola y de Consumo. 2 pesetas. (KG. 333) (RGH. 2332). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 312
Fuenlabrada de los Montes (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 367) (RGH. 2541). Cartón nº 00200. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 313
Garbayuela (Badajoz). Consejo de Administración. 25 céntimos. (KG. 380) (RGH. 2612). Julio. Cartón nº 00071. Tampón Sociedad Obrera "El Despertar". U.G.T. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 314
Helechal (Badajoz). Colectividad de Campesinos. Bono de Trabajo. 1 peseta. (KG. 404) (RGH. 2808). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 315
Malpartida de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 471) (RGH. 3321). Cartón. Raro. MBC+.