Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 253
Pulpí (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 622) (RGH. 4412 a 4414). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 254
Purchena (Almería). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (KG. 623) (RGH. 4420 y 4421). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 255
Purchena (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 623) (RGH. 4417 a 4419). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 256
Purchena (Almería). Ayuntamiento Constitucional. 1 peseta. (Inédito). Depositario Tomás Fuentes Mena. Nº 493. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 257
Rascador Serón (Almería). Control Obrero U.G.T. 1 peseta. (Inédito). Nº 42. Billete realizado sobre una página de un libro de contabilidad. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 258
Rioja (Almería). Moneda Comercial. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 643) (RGH. 4525, 4526 sin imagen y 4527). 3 billetes, todos los de la localidad. Dos rotos y pegados en la época. Rarísimos. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 259
Roquetas de Mar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 651) (RGH. 4575 a 4577). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 260
Santa Cruz (Almería). Consejo Municipal. 30 céntimos. (KG. 679 falta valor) (RGH. 4717 la imagen es una fotocopia). Cartón redondo. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 261
Santafé (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta y 2 reales. (KG. 685) (RGH. 4748 y 4749). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Nº 41 y 172. Tampones en reverso de Antonio Marín. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 262
Serón (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 699 y falta) (RGH. 4836 y 4837). 2 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. Rarísimos. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 263
Serón (Almería). Consejo Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 699a y falta) (RGH. 4842, 4843 y falta). 3 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. El de 5 céntimos distinto al del los catálogos. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 264
Serón (Almería). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 699a y falta) (RGH. 4838, 4839 y 4841). 3 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 265
Sorbas (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 714 falta valor) (RGH. 4915). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 266
Suflí (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4952 sin imagen). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 267
Tabernas (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 716) (RGH. 4942 y 4943). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 268
Tíjola (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 726) (RGH. 5002 a 5004). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 269
Tíjola (Almería). Junta de Abastos. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5007 sin imagen). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 270
Turre (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 750) (RGH. 5187). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 271
Turre (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 750) (RGH. 5187 a 5189). 3 billetes, serie completa. Dos rotos y pegados en la época. Raros. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 272
Uleila del Campo (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 754) (RGH. 5215 y 5216). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 273
Velefique (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5423). Dos charnelas. Muy raro. BC.