Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 190
Adra (Almería). Consejo Municipal. 2 pesetas. (Inédito). Cartón. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 191
Albánchez (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 30) (RGH. 179 a 181). 3 billetes, serie completa. El de peseta nº 00078. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 192
Albánchez (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 30a) (RGH. 182, 183 y 184 éstos dos sin imagen). 3 billetes. Muy raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 193
Albánchez (Almería). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 30a) (RGH. 185). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 194
Alboloduy (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 36) (RGH. 226 sin imagen). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 195
Albox (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2,50 pesetas. (KG. 38a) (RGH. 239 y 241). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 196
Albox (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos), 1 (dos) y 2,50 pesetas. (KG. 38a) (RGH. 238, 240 y 241). 5 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 197
Alcóntar (Almería). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. A53) (RGH. 357 sin imagen). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 198
Alhabia (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 73) (RGH. 493 y 494). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 199
Alhama de Salmerón (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 498). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 200
Alhama de Salmerón (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 75) (RGH. 499, 500 y 501, sin imagen). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 201
Almería. Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (siete). (KG. 86) (RGH. 573 a 578). 15 billetes, 3 series completas más variantes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 202
Almería. Industria de Hostelería. Café Colón. 1 peseta. (KG. 86c falta valor) (RGH. 585 mismo ejemplar). Ex Áureo 16/05/1995, nº 3418. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 203
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 204
Dalías (Almería). Vale Provisional. Comercio. 50 céntimos. (KG. 314b) (RGH. 2190, sin imagen ni precio). Roturas. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 205
Antas (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 102 y falta valor) (RGH. 718 a 720). 3 billetes, serie completa. La peseta nº 0080. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 206
Bayarque (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 131 y falta) (RGH. 901 y 903 sin imagen). 2 billetes. Muy raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 207
Bédar (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 136) (RGH. 928 y 929). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 208
Bédar (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 136 y 136a) (RGH. 927 y 931). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 209
Benahadux (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 145) (RGH. 985). Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 210