Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 1
Agramón (Albacete). Pedanía. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 10) (RGH. 67 y 68, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 2
Albacete. Consejo Municipal. 25 (diez), 50 céntimos (siete) y 1 peseta (seis). (KG. 22 y 22a) (RGH. 127 a 132). 23 billetes, 2 series completas de la emisión circulada sin serie y los otros restos de imprenta. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 3
Albacete. Batallón de obras y fortificaciones nº 17. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 22b) (RGH. 5888 a 5890). 3 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 4
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. 1 y 2 pesetas. (KG. 22d y falta valor) (RGH. 137 y falta). Mayo. 2 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 5
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. 25 céntimos (tres) y 2 pesetas. (KG. 22e y falta valor) (RGH. 134 y 136). 4 billetes, el de 2 pesetas nº 439. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 6
Alborea (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. faltan) (RGH. 232 y faltan). 3 cartones, nº 254, 255 y 451. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 7
Alborea (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 235). Cartón nº 295. Restos de pega en reverso. Muy raro. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 8
Alcalá del Júcar (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 44) (RGH. 269, sin imagen). Cartón nº 77. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 9
Alcalá del Júcar (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 44) (RGH. falta y 271, sin imagen). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 10
Almansa (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (cinco). (KG. 84) (RGH. 549, 550 y 550 var). 6 billetes, las pesetas de colores distintos y con una pareja correlativa. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 11
Alpera (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 96) (RGH. 649, 649 var y 650). 3 billetes, una serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 12
Barrax (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 129, sólo menciona el de 2 pesetas sin confirmar su existencia) (RGH. 894 var. color). Cartón nº 555. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 13
Bienservida (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 181) (RGH. 1211 a 1213). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 14
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. Uno de 25 céntimos, nº 343. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 15
El Bonillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1280 y 1282). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 16
Carcelén (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1636 a 1638, sin imágenes). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos, nº 154 y el de 25 céntimos, nº 457. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 17
Casas Ibáñez (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 253) (RGH. 1721). Marzo. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 18
Casas Ibáñez (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 253a) (RGH. 1723 a 1725). 3 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 19
Caudete (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 272) (RGH. 1849, 1849 var y 1850). 3 billetes, uno de 50 céntimos con pequeños taladros, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 20
Corral-Rubio (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 291) (RGH. 2042 y faltan). 3 billetes, los de peseta con la firma del alcade distinta. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 21
Corral-Rubio (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 291) (RGH. 2042, 2043, sin imagen y 2044). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC+.