Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 316
Malpartida de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 471) (RGH. 3323). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 317
Mengabril (Badajoz). Cooperativa Obrera Agrícola. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3486 var). Cartón. Tampón del Consejo Municipal en azul. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 318
Monterrubio de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 506) (RGH. 3646 y 3647). 2 cartones. Raros y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 319
Monterrubio de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 506a) (RGH. falta). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 320
Navalvillar de Pela (Badajoz). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3822). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 321
Navalvillar de Pela (Badajoz). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3823). Cartón. Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 322
Orellana la Vieja (Badajoz). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. B554 y falta) (RGH. 3971 sin imagen, 3974 y 3975). Un billete del Consejo Municipal y dos cartones de la Cooperativa Obrera U.G.T. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 323
Peñalsordo (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 577) (RGH. 4135). Cartón. Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 324
Puerto-Hurraco (Badajoz). Alcaldía de barrio. Ayuntamiento de Benquerencia de la Serena. 50 céntimos. (KG. 617 (indica por error 716)) (RGH. 4387). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 325
Quintana de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 625) (RGH. 4443). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 326
Talarrubias (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 719) (RGH. 4954). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 327
Valle de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 774) (RGH. 5400). Roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 328
Villanueva de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal Local. 25 (cuatro), 50 céntimos y 1 peseta (seis). (KG. 808, 808a y falta) (RGH. 5648 a 5651 y 5653). 11 billetes, una serie completa. Conjunto escaso. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 329
Zalamea de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 838 y 838a) (RGH. 5844a, 5845a y 5847). Julio y noviembre. 3 cartones. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 330
Zalamea de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 838a) (RGH. 5846 y 5848). Noviembre. 2 cartones. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 331
Zarza-Capilla (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 840) (RGH. 5854). Cartón nº 00151. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 332
Eivissa. San Antonio (Baleares). Farmacia Tur. 50 céntimos. (T. AN26, nº 49, mismo ejemplar) (RGH. 2927). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 333
Eivissa. San Antonio (Baleares). Colmado Costa. Vale por 10 y 20 céntimos "en comestibles". (T. AN26, nº 50 y 51, mismos ejemplares) (RGH. 2928, sin imagen, y 2929). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 334
Eivissa. San Antonio (Baleares). Buena Vista Bar de José Escandell. Vale por una consumición hasta 60 céntimos. (T. AN26, nº 52, mismo ejemplar) (RGH. 4664, mismo ejemplar). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 335
Inca. Mallorca (Baleares). La Industria y el Comercio. 10 céntimos. (T. AN26, nº 16) (KG. falta) (RGH. 2942). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 336
Ciudadela. Menorca (Baleares). P. Montserrat. 1 peseta. (T. AN26, nº 9). Rara. 4,40 g. MBC+.