Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 358
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal. C.N.T.- A.I.T. 1 peseta. (T. 558a) (KG. 264a) (RGH. 1777, sin imagen). Cartón nº 127. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 359
Castellón. Industria Hotelera y Cafetera. U.G.T. 50 céntimos. (T. 562) (KG. 264) (RGH. 1780). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 360
Castellón. La Hispano de Fuentes En-Segures S.A. 1 peseta. (T. 563) (KG. 264b) (RGH. 1783). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 361
Castellón. Sociedad de Albañiles y Peones. U.G.T. "El Trabajo". 1 peseta. (Inédito). Cartón redondo. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 362
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 25 céntimos. (T. 587) (KG. falta) (RGH. 1855). Cartón. Rarísimo y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 363
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 585, mismo ejemplar y 586) (KG. falta) (RGH. 1856 y 1857). 2 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 364
Cervera del Maestre (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 592) (KG. 277) (RGH. 1886). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 365
Cervera del Maestre (Castellón). Consejo Municipal. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 590, 591a, 593 y 594a) (KG. 277) (RGH. 1887, sin imagen y 1888 a 1890). 4 cartones. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 366
Cinctorres (Castellón). Unión Comercial. 1 peseta. (T. 595) (KG. 280) (RGH. 1976, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 367
Cinctorres (Castellón). Unión Comercial. 25 céntimos. (T. 596) (KG. 280) (RGH. 1975). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 368
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 637) (KG. 301a) (RGH. 2131, sin imagen). Pergamino ovalado. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 369
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 638) (KG. 301) (RGH. 2133 var). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 370
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 640 y 641) (KG. 301) (RGH. 2132 y 2133). 2 cartones, una serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 371
Cuevas de Vinromá (Castellón). Mancomunidad de Agricultores e Industrias. C.N.T.-A.I.T. 5, 10 céntimos (dos) y 2 pesetas. (T. 642, mismo ejemplar, 643, 643a y 644) (KG. 301b) (RGH. 2134, 2135, 2135 var, los 3 sin imagen y 2136). 4 cartones, serie completa con una variante. Conjunto rarísimo. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 372
Chert (Castellón). Cooperativa Municipal de Consumo. 25 (dos) y 1 peseta (tres). (T. 662, 663 y 663b) (KG. 304) (RGH. 1902 y 1903). 5 cartones, todos de fechas distintas. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 373
Chiva de Morella (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 679 y 680, mismo ejemplar) (KG. 310) (RGH. 1949 y 1950, sin imagen). 2 cartones, todos los de la localidad. Nº 108 y 169. Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 374
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 765a y 766, mismo ejemplar) (KG. 358) (RGH. 2479 y 2480). 2 billetes. Muy raros y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 375
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 2 pesetas. (T. 767, mismo ejemplar) (KG. 358a) (RGH. 2484, mismo ejemplar). Cartón nº 141. Raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 376
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 768 y 769) (KG. 358a) (RGH. 2482 y 2483). 2 cartones, la peseta nº 36. Muy raros y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 377
La Jana (Castellón). Consejo Municipal. Delegación de Abastos. 1 peseta. (T. 842 var) (KG. falta) (RGH. 3008). Cartón. Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 378
Jérica (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 874) (KG. falta) (RGH. 3045, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+.