Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 421
Albaladejo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 23 y falta) (RGH. 148 sin imagen, 149 y 150 sin imagen). 3 billetes recortados de papeles oficiales. Serie completa. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 422
Alcoba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A51) (RGH. 328 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 423
Aldea de San Benito (Ciudad Real). Bono Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 62) (RGH. 420 sin imagen y 421). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 424
Aldea del Rey (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 63) (RGH. 422, 423 y 424, los dos últimos sin imagen). 4 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 425
Alhambra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 76) (RGH. 502 a 504). 3 cartones, serie completa. El de 25 céntimos nº 00028. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 426
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 535 a 538). 5 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 427
Almadenejos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 82a) (RGH. 543 y 544). 2 cartones. Noviembre. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 428
Almadenejos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 82 y 82a) (RGH. 540 y 545). 3 cartones: 25 céntimos, mayo (dos) y 1 peseta, noviembre. Raros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 429
Almagro (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (KG. 83) (RGH. 546 a 548). 7 cartones, 2 series completas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 430
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 431
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Colectividad de la Tierra y derivados (U.G.T. y C.N.T.). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 592 cita un ejemplar sin imagen, sin precio y sin especificar el valor). Cartón nº 9. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 432
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Electro Harinera. Panificadora. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 87) (RGH. 589, sin imagen y 590). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 433
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Sucesor de R. Gullón Hermanos. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 595 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 434
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 93) (RGH. 633 y 635). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 435
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 10, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 93) (RGH. 632 sin imagen, 634 y 636). 3 billetes. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 436
Anchuras (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 685 sin imagen). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 437
Arenas de San Juan (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A104) (RGH. 747 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 438
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 106) (RGH. 765, 766 y 768). 4 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 439
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 772 y 773). Sin fecha. 2 cartones. Muy raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 440
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 107) (RGH. 769 a 771). Agosto. 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 0403. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 441
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 124) (RGH. 858). Cartón. Junio. Raro. MBC.