Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 274
Vélez-Blanco (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5425 y 5426). Abril. 2 billetes, serie completa. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 275
Vélez-Blanco (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 778a) (RGH. 5430). Agosto. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 276
Vélez-Blanco (Almería). Topares. José María Marín. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5433). Tampones del Sindicato Agrícola y Sociedad Obrera U.G.T. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 277
Vélez-Rubio (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta (tres). (KG. 779) (RGH. 5435 y 5435 var). 3 cartones, firmas o dentados distintos. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 278
Vélez-Rubio (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos (dos). (KG. 779b) (RGH. 5437, 5438 y falta). 3 cartones distintos. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 279
Vera (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2 y 2,50 pesetas. (KG. 781, 781a, 781b y falta) (RGH. 5464 sin imagen) (RGH. 5465, 5465 var y 5466 a 5469). 7 billetes, 2 series completas. Conjunto raro. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 280
Viator (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 783) (RGH. 5476, 5477 sin imagen y 5478). 3 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 281
Zurgena (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 842) (RGH. 5864 a 5866). 3 billetes, uno roto por la mitad. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 282
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 283
Asturias y Léon. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 284
Gijón (Asturias). FF.CC. Reunidos. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2668). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 285
Avilés (Asturias). Consejo Local Cooperativo. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 793). Cartón. Manchita. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 286
Avilés (Asturias). Control Omnibus. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 797). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 287
Avilés (Asturias). Compañía Popular de Gas y Electricidad. 25 céntimos. (KG. 111a) (RGH. 799). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 288
La Felguera (Asturias). Comité de Abastos. 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas "en géneros". (KG. falta) (RGH. 2427 a 2430). 4 billetes, serie completa. Puntos de óxido. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 289
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2432 y 2433). 2 billetes. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 290
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 347) (RGH. 2431 y 2434a). 2 billetes. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 291
Gijón (Asturias). Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 292
Gijón (Asturias). Red Nacional de Ferrocarriles. Norte - Delegación de Asturias y León. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2665). Ex Áureo 08/03/1994, nº 4043. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 293
Gijón (Asturias). Barberos y Peluqueros. U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2677 y 2678). Diversos taladros en forma de trébol. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 294
Gijón (Asturias). Sindicato Único del Ramo de la Alimentación. Sección Confitería. 1 peseta. (KG. 387a, lo reseña como RRR) (RGH. 2682). Roto y pegado en la época. Raro. BC+.