Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 610
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 17 monedas: R.D.A. (7), Checoslovaquia (10), Danzig (1). MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 611
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 44 monedas: Alemania (40) y Albania (4). De MBC- a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 612
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 57 monedas. Diferentes países europeos: San Marino (1), Letonia (1), Suecia (1), Mónaco (4), Reino Unido (1), Malta (1), Islandia (9), Luxemburgo (10), Noruega (29). De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 613
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 107 piezas. Diferentes países de Europa. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 614
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 44 monedas de diferentes países americanos. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 615
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 72 piezas. Diferentes países de África y Asia. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 616
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 42 monedas de diferentes países de América y Europa: Colombia (2), México (1), Canadá (5), EE. UU. (16), Austria (2), R.D.A. (1), U.R.S.S. (1), Reino Unido (14). De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 617
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 3 piezas: 1 medalla española, 1 medalla alemana y 5 ecu 1987. Bélgica. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 618
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico el Grande. Medalla conmemorativa de la toma de Praga (1757). AE 38,28 mm. 47,9 mm. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 619
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico el Grande. 1/2 Reichsthaler. 1752.B. AR 10,8 g. 32,4 mm. KM-254. Soldadura en el canto. Erosión y rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 620
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico II. Tálero. 1750. A. AR 31,88 g. 37,4 mm. KM-255. Limadura en canto y erosiones en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 621
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Guillermo II. 5 marcos. 1907-A. con sombrero de copa superpuesto sobre la cabeza. AR 28,75 g. 38,1 mm. KM-523. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 622
MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA: Lote de 3 piezas 1978 Mundial de Fútbol: 3000, 2000 y 1000 pesos. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 623
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA: Lote de 8 piezas de 2 Schilling: 1928, 29, 30, 31, 34, 35, 36 y 37. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 624
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA: Lote de 10 piezas de 100 Schilling: 1975 (3) y 1976 (7). EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 625
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. Lote de 22 monedas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 626
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 2 florines. AR 24,71 g. 35,9 mm. KM-UWC-M5. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 627
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. María Teresa. Tálero. 1780. AR 28,06 g. 40,3 mm. KM-22. Dav.-1150. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 628
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. María Teresa. Tálero. 1780. AR 28,04 g. 40,4 mm. KM-23. Pequeñas marcas. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 629
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Lote de 39 piezas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 630
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. 10 centimes. 1905. CuNi 4,06 g. 22 mm. KM-52. MBC.