Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 652
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1977. AR 29,93 g. 41,1 mm. KM-941.1. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 653
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Quarto. 1810. Dígitos grandes. Cu 3,49 g. 20,8 mm. KM-Tn3.1. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 654
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 13,56 g. 37,5 mm. Leve oxidación en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 655
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Cartagena. 1741. AE 11,77 g. 37 mm. Golpe en canto. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 656
MONEDAS EXTRANJERAS. INDIA. Lote de 9 piezas. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 657
MONEDAS EXTRANJERAS. INDIA. Lote de 17 piezas. Reverso chola. BC/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 658
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 45 monedas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 659
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. MILÁN. Lote de 2 grosso. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 660
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Lote de 2 zecchinos. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 661
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Medalla. Tiberiu Deciano. A/ Busto drapeado a der.; TIBERIVS DECIANVS IVR CON VTINENSIS AN XL. R/ La Paz y la Justicia coronando a la Jurisprudencia sentada a izq., quien entrega un libro de Deciani arrodillado ante ella; en l a línea de exergo IVRISPRVDENTIAE; HONESTE VIVAS ALTERV NON LAEDAS IVS SVVM CVIQ TRIBVAS. Grabador Giovanni di Cavino. AE 29,20 g. 36,3 mm. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 662
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. Carlos II. Ducado. 1689. AR 24,92 g. 40,6 mm. DAV-4046. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 663
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. Piastra de 120 grana. 1752-DeG-MM-R. AR 24,83 g. 41,5 mm. C-25. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 664
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. 12 carlinos. Año séptimo de la libertad (1799). AR 27 g. 38,4 mm. C-84.2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 665
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Francisco I. 120 grana. 1825. Nápoles. AR 27,5 g. 37,4 mm. KM-C.137. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 666
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Pío IX. Medalla año XXVIII. 1874. 600 años de la muerte de Santo Tomás de Aquino. Grabador: I. Bianchi. AR 34,40 g. 43,4 mm. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 667
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. DUCADO DE PARMA. Fernando I. Ducatón. 1796. AR 25,35 g. 38,7 mm. KM-C.15a. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 668
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1854. Nápoles. AR 13,82 g. 30,6 mm. KM-C.152c. Rayitas de acuñación en gráfila del rev. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 669
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1857. Nápoles. AR 13,77 g. 31,1 mm. KM-C.152c. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 670
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 5 liras. 1876. AR 24,78 g. 37 mm. KM-8.4. Golpes en canto. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 671
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Humberto I. 2 liras. 1890. R. Eritrea. AR 9,45 g. 27,2 mm. KM-3. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 672
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Humberto I. 5 liras. 1879. R. AR 24,71 g. 36,8 mm. KM-20. MBC/MBC-.