Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 631
MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. 8 soles. 1860. FJ. "400Gs". AR 19,68 g. 36 mm. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 632
MONEDAS EXTRANJERAS. BULGARIA. Lote de 12 monedas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 633
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 2 piezas de 10 dólares. 1973 y 1974. Olimpiadas de Montreal. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 634
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 4 piezas de 5 dólares. 1973 (2) y 1974 (2), Olimpiada de Montreal. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 635
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 2 estuches con 7 monedas cada uno de 1 centavo a 1 dólar. 1978 y 1980. Certificados originales. FDC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 636
MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. 8 reales. 1844. Nueva Granada. AR 22,66 g. 37,9 mm. KM-98. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 637
MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Dinero pala. Dinastía Xing. Wang Mang (7-23 d.C.). AE 13 g. 39,6 X 21 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 638
MONEDAS EXTRANJERAS. DINAMARCA. Lote de 19 monedas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 639
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1887. AR 26,80 g. 38 mm. KM-110. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 640
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1885. AR 26,78 g. 38,1 mm. KM-110. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 641
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1889. AR 26,79 g. 37,9 mm. KM-110. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 642
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1889. AR 26,77 g. 38 mm. KM-110. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 643
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1900. AR 26,78 g. 37,7 mm. KM-110. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 644
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 2 piezas de 1 écu de Luis XV (1765 y 1769). KM-512 y KM-518. Uno con agujero. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 645
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 646
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. Enrique IV (1572-1610). Vaquette de Bearn. A/ Cuartelado de vacas y H coronadas; (+H)ENRI 4 DG ET N REX. R/ Cruz en orla cuatrilobulada. Dup-1271. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 647
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Carlos VI. Escudo de oro. R/ Estrella de cinco rayos en el centro de la cruz. AU 3,82 g. 28,5 mm. Dup-369B. Algo alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 648
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1 écu. 1785. Pau. Marca de ceca vaca. KM-572. Dav-1334. Leve plata agria y rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 649
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVIII. 5 francos. 1823. A. París. AR 25,02 g. 37,1 mm. KM-711.1. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 650
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1835. AR 24,06 g. 37,2 mm. KM-749.13. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 651
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. 1 franco. 1906. AR 4,98 g. 23 mm. KM-844.1. EBC-/MBC+.