Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 589
ALFONSO XIII. 5 centavos. Puerto Rico. 1896. PGV. AR 1,35 g. 8 mm. VII-139. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 590
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*--. Madrid. MSM. VII-1771. AR 24,16 g. 37,4 mm. Rara. Golpecito en anv. y pequeñas marcas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 591
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888. MPM. AR 25 g. 37,6 mm. VII-178. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 592
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890. MPM. AR 25,04 g. 37,4 mm. VII-180. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 593
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896. Madrid. PGV. AR 24,90 g. 37,3 mm. VII-188. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 594
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1897. *18-97. SGV. AR 24,90 g. 37,6 mm. VII-189. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 595
ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,1 g. 37,3 mm. VII-192. Leve oxidación limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 596
ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,78 g. 37,4 mm. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 597
ALFONSO XIII. 20 pesetas 1890 *18-90. Madrid. MPM. AR 6,45 g. 20,9 mm. VII-195. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 598
II REPÚBLICA. 1 peseta. 1933*3-4. Reverso girado 30º. AR 4,94 g. 23,1 mm. VII-218.1. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 599
FRANCISO FRANCO. Lote de 33 piezas de 100 pesetas. 1966. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 600
JUAN CARLOS I. Lote de 9 monedas de 2000 pesetas. De 1994 a 1996. AR. En envoltorio original. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 601
JUAN CARLOS I. Lote de 10 carteritas FNMT: 1976 (1), 1977 (4), 1978 (4) y 1980 (1) y 4 monedas sueltas. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 602
JUAN CARLOS I. Lote de 11 medallas. Estudios del Mar y Aulas del Mar, Cartagena. Gran módulo. Temas marinos. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 603
JUAN CARLOS I. Medalla. Juan Carlos I y Sofía. Emisión privada. AU 17,30 g de 900 milésimas. En estuche original. FDC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 604
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 605
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 606
JUAN CARLOS I. La medalla de Galicia. Emisión privada. En estuche original. AU 11 g de 900 milésimas. FDC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 607
JUAN CARLOS I. La medalla de Galicia. Emisión privada. En estuche original. AU 14 g de 900 milésimas. FDC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 608
MONEDAS EXTRANJERAS. SASÁNIDAS. Lote 4 dracmas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 609
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 7 piezas: 4 monedas de plata (3 de medio duro y una de duro) y 3 medallas tamaño duro. MBC/SC.