Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 526
FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1759. Sevilla. JV. AU 1,78 g. 14,4 mm. VI-436. Raya de acuñación en anv. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 527
CARLOS III. Lote de 13 piezas de 2 maravedís. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 528
CARLOS III. Lote de 4 monedas de 8 reales columnarios. México: 1766 (2), 1761 y 1769. 3 de ellos con agujero tapado. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 529
CARLOS III. 4 maravedís. Segovia. 1782. Ae 5,09 g. 25,2 mm. AC-62. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 530
CARLOS III. 8 maravedís. Segovia. 1773. III-57. Rayas en anv. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 531
CARLOS III. 8 maravedís. Segovia. 1781. AE 11,76 g. 31 mm. VI-65. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 532
CARLOS III. 4 reales. 1775. Potosí. JR. AR 13,58 g. 34,8 mm. VI-799. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 533
CARLOS III. 8 reales. 1762. Guatemala. P. AR 26,8 g. 40,4 mm. VI-847. golpe en canto y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 534
CARLOS III. 8 reales. 1768. México. MF. AR 26,70 g. 38,7 mm. VI-926. Pequeñas marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 535
CARLOS III. 8 reales. 1771. México. FM. AR 26,29 g. 40,3mm. VI-930. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 536
CARLOS IV. 2 reales. 1808. Madrid. AI. AR 6 g. 25,2 mm. VI-515. Rayitas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 537
CARLOS IV. 2 reales. 1808. Madrid. AI. AR 5,76 g. 25,5 mm. VI-515. Rayas de acuñación. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 538
CARLOS IV. 8 reales. 1804. Lima. JP. AR 26,10 g. 39 mm. VI-767. Fuertes erosiones. Dos resellos orientales. RC/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 539
CARLOS IV. 8 reales. 1789. México. FM. Grafito G. Smith, 1791. AR 27,07 g. 38,6 mm. VI-784. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 540
CARLOS IV. 8 reales. 1791. México. FM. AR 26,96 g. 39,6 mm. VI-787. Fuertes erosiones. RC/BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 541
CARLOS IV. 8 reales. 1794. México. FM. AR 26,73 g. 39,5 mm. VI-790. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 542
CARLOS IV. 8 reales. 1803. México. FT. AR 25,97 g. 40,1 mm. VI-800. Erosiones y rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 543
CARLOS IV. 8 reales. 1793. Potosí. PR. AR 27,15 g. 41,5 mm. VI-812. Finas rayas. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 544
CARLOS IV. 1/2 escudo. 1789. Madrid. MF. AU 1,72g. 14 mm. VI-868. Hojita en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 545
CARLOS IV. 1/2 escudo. 1795. Madrid. MF. AU 1,65 g. 14,2 mm. VI-874. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 546
CARLOS IV. Escudo. 1788. Madrid. MF. AU 3,35 g. 17,3 mm. VI-903. Rebaba en anv. MBC.