Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 484
FELIPE II. 2 maravedís. 1597. Segovia. AE 3,20 g. 20 mm. AC-86. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 485
FELIPE II. 4 maravedís. 1597. Segovia. AE 6,02 g. 27,2 mm. AC-89. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 486
FELIPE II. Real. Sin fecha ni ceca visibles. Probablemente Sevilla. AR 3,35 g. 19,9 mm. AC-tipo 95.MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 487
FELIPE II. 2 reales. 1593 o 5. Sevilla (B). Datos poco visibles. AR 6,85 g. 21,5 mm. AC-tipo 96. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 488
FELIPE II. 1/2 ducatón o escudo de plata. 1588. Milán. AR 15,67 g. 32,1 mm. Crippa-60. Olivares 8º tipo-4A. Marcas de acuñación. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 489
FELIPE III. Maravedí. 1602? Cuenca. AE 0,46 g. 12,3 mm. AC-103? Concreciones. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 490
FELIPE III. Maravedí. 1602. Valladolid. AE 0,58 g. 13,7 mm. AC-124. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 491
FELIPE III. 2 maravedís. 1602. Segovia. AE 1,58 g. 16,4 mm. AC-184. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 492
FELIPE III. 2 maravedís. 1603. Segovia. AE 1,67 g. 16,5 mm. AC-185. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 493
FELIPE III. 2 maravedís. 1619. Segovia. AE 1,38 g. 16,2 mm. AC-194. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 494
FELIPE III. 4 cornados. Pamplona. (1)613. ¿Sin marca de ceca en anv.? AC-72? MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 495
FELIPE III. 1/2 escudo o 5 tarí. 1611. Messina. AR 15,79 g. 35,7 mm. Spahr-16. Olivares-215. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 496
FELIPE III. 1/2 escudo. 1609. Nápoles. En campo IAF. AR 14,96 g. 34,3 mm. MIR-202.4. PR-6. Olivares-202. Vanos. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 497
FELIPE III. 1/2 escudo. 1609. Nápoles. En campo IAF/G. AR 14,96 g. 34,3 mm. MIR-202.1. Olivares-200. Cospel abierto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 498
FELIPE III. 1/2 escudo. 1609. Nápoles. En campo IAF/G. AR 14,96 g. 34,3 mm. MIR-202.1. Olivares-200. Acuñación floja. MBc-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 499
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Amberes. S.F. AR 27,75 g. 42,6 mm. Vanhoudt-619AN. Delm-254. Leve plata agria. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 500
ISABEL Y ALBERTO. Patagón. Amberes. S.F. AR 27,42 g. 43,4 mm. Vanhoudt-619AN. Delm-254. Leve plata agria. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 501
FELIPE IV. Lote de 7 monedas: 4 de Felipe III -8 maravedís (3) y 16 maravedís (1)- y 3 de Felipe IV -16 maravedís (3)-. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 502
FELIPE IV. Lote de 7 monedas: 16 maravedís (2), 8 mrs. (3) y 4 mrs. (2). BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 503
FELIPE IV. Lote de 31 monedas de cobre reselladas, la mayoría de VIII maravedís. Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 504
FELIPE IV. Lote de 9 monedas de Felipe III a Carlos II. De BC a BC+.