Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 568
ISABEL II. 20 reales. 1850. Madrid. AR 25,69 g. 37,4 mm. VI-507. Erosión en rev. Marcas. Golpe en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 569
ISABEL II. 20 reales. 1861. Madrid. AR mm. VI-25,91 g. 37,4 mm. VI-517. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 570
ISABEL II. 20 reales. 1861. Madrid. AU 1,68 g. 15,2 mm. VI-557. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 571
ISABEL II. 4 escudos. 1865. Madrid. AU 3,36 g. 17,8 mm. VI-570. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 572
ISABEL II. 100 reales. 1852. Madrid. AU 8,24 g. 21,9 mm. VI-640. MBC+- Muy rara.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 573
ISABEL II. 100 reales. 1862. Barcelona. AU 8,39 g. 22,2 mm. VI-649. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 574
ISABEL II. 10 escudos. 1868. *18-68. Madrid. AU 8,36 g. 22,1 mm. VI-668. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 575
GOBIERNO PROVISIONAL. 2 pesetas. 1870 *18-74. DEM. AR 10,03 g. 27,1 mm. VII-19. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 576
ALFONSO XII. Lote de 4 piezas de 50 centavos. 1885. Manila. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 577
ALFONSO XII. 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. AE 4,71 g. 25,1 mm. VII-42. R.B.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 578
ALFONSO XII. 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. Ae 10,11 g. 30,2 mm. VII-47. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 579
ALFONSO XII. 1 peseta. 1884. MSM. AR 4,79 g. 22,9 mm. VII-61. Leves oxidaciones. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 580
ALFONSO XII. 2 pesetas. 1879. Madrid. EMM. AR 9,95 g. 27 mm. VII-70. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 581
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878. DEM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-84. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 582
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,98 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 583
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 584
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *87. MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-93. Limpiada. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 585
ALFONSO XIII. Lote de 7 monedas: Alfonso XIII 2 pts. 1905(3) y 1 pta. II República 1933 (4). De MBC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 586
ALFONSO XIII. Lote de 4 monedas de 5 pesetas. 1892(2), 1893 (1) y 1894 (1). Alguna con golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 587
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898 y 1899. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 588
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 2 pesetas. 1892. PGM. VII-173. MBC+/EBC-.