Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 673
MONEDAS EXTRANJERAS. LETONIA. Lote de 28 piezas: 5 lati (2) y 2 lati (223). KM-8 y 9. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 674
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 42 monedas. Diferentes cecas y gobernantes. Calidad media MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 675
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 3 piezas de 1912: 2 mazunas (2) y 5 mazunas (1). París. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 676
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazunas. 1321 H. AE 9,93 g. 30 mm. K-17.3. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 677
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 678
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos. 1956. 22,51 g. 35,9 mm. KM-54. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 679
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 9 monedas: 5 pesos 1953 (KM-468), 10 pesos 1957 (KM-475), 10 pesos 1960 (KM-476), 25 pesos 1972 (KM-480), 25 pesos 1968 (3: KM 479.1 y 1 KM 479.2); 5 pesos 1957 (KM-470) y 1959 (KM-471). De EBC- a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 680
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección 2 centavos: 1904-1941 (KM-419-420), 8 piezas 5 centavos 1942-1955, (KM-424) 10 piezas, 5 centavos 1906-1942, KM 421 y 423 13 piezas y 5 centavos 1950, KM-425, 50 centavos 1914-35, KM-422, 17 piezas 5 centavos 1954-1975, 17 piezas KM 426 y 427. Total 65 piezas. De BC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 681
MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Felipe el Hermoso. Patard o Stuiver. Amberes. R/ En el centro de la cruz, león rampante a izq. Resello castillo. AR 2,5 g. 27,4 mm. Vanhoudt-152.AN. BC+, el resello MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 682
MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Gulden. 1848. AR 24,89 g. 37,9 mm. KM-69. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 683
MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 1 balboa. 1947. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 684
MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 3 monedas de 1 sol: 1871, 1894 y 1923. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 685
MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 36 piezas. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 686
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 12 monedas: 500 reis (3), 1 escudo (1: 1915), 5 escudos (1), 10 escudos (4), 20 escudos (1) 1 rupia (1: India portuguesa), 1000 reis (1: 1899). MBC-/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 687
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 4 piezas de 5 francos. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 688
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922. B. AR 25,04 g. 37,3 mm. KM-37. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 689
MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. 500 liras. 1958. Sede vacante. En estuche original. KM-57. SC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 690
MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 4 piezas: 5 bolívares (1886, 1919 y 1936) y 2 bolívares (1919). BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 691
MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 100 bolívares. 1981. Andrés Bello. AR 26,90 g. 36,8 mm. KM-57. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 692
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 24 billetes: 1000 pts. 1965 (4), 100 pts. 1965 (8), 100 pts. 1953 (4), 100 pts. 1970 (4) y 200 pts. 1980 (4). SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 693