Subasta 391

Date: 2022-06-01

# Items: 660

Total starting: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1632
Francia. 1710. Luis XIV. D (Lyon). 1 ecu. (Kr. 386.4). Rayas. AG. 30,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1633
Francia. 1765. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 512.12). Rayita. Atractiva. Brillo original. Escasa así. AG. 29,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1634
Francia. 1772. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 551.9). Leves golpecitos. Brillo original. Escasa y más así. AG. 29,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1635
Francia. 1791. Luis XVI. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 562.1). Buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa. AG. 14,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1636
Francia. 1830. Enrique V, Pretendiente. Medalla de Proclamación. Módulo 5 francos. (Gadoury 649). Bella. Bronce. 21,23 g. Ø38 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1637
Gran Bretaña. 1980. Isabel II. 1/2, 1, 2 y 5 libras. (Kr. PS37). En estuche oficial, con certificado. AU. Peso total: 67,85 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1638
Grecia. 1981. 2500 dracmas- (Fr. 24) (Kr. 128). Juegos Paneuropeos. AU. 6,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1639
Grecia. 1981. 5000 dracmas. (Fr. 23a) (Kr. 129). Juegos Paneuropeos. AU. 12,35 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1640
Hawai. 1883. Kalakava I. 1 dólar. (Kr. 7). Golpecitos. Rara. AG. 26,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1641
Italia. 1797. Gobierno popular (1796-1797). Bolonia. 1 escudo. (Muntoni 2A var.1). AG. 28,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1642
Italia. 1882. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). Golpecitos. AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1643
Italia. 1883. Humberto I. R (Roma). 100 liras. (Fr. 18) (Kr. 22). Leves golpecitos. Rara. AU. 32,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1644
Japón. Año 3 (1870). Mutsuhito. 1 yen. (Kr. 5.1). Tipo I. AG. 26,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1645
Japón. Año 34 (1901). Mutshuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). En cápsula de la PCGS como MS62, nº 500665.62/18498700. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1646
Japón. Año 9 (1876). Mutsuhito. 1 dólar de comercio. (Kr. 14). Rara. AG. 27,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1647
Montenegro. 1912. Nicolás I. 5 perpera. (Kr. 15). Rayitas y golpecitos. Escasa. AG. 23,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1648
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1649
Rusia. 1878. Alejandro II. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 25). Rayitas y golpecitos. Escasa. AG. 20,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1650
Rusia. 1894. Alejandro III. A. 1 rublo. (Kr. 46). Acuñación de 3007 ejemplares. Leves golpecitos y rayitas. Buen ejemplar. Muy rara y más así. AG. 19,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1651
Rusia. 1913. Nicolás II. San Petersburgo. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 300º Aniversario de la dinastía Romanov. Manchitas. Escasa. AG. 19,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1652
Suiza. 1842. 4 francos. (Kr. 17). Festival de tiro: Grisones. Bella. Rara. AG. 28,26 g. EBC+.