1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Limpiada. Escasa. 28,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1563
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 14). Reverso no coincidente. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. Atractiva. Rara así. 28,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1564
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 9,86 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1565
1876. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 50 céntimos. (AC. 9). Bella. Rara. 2,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1566
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). Mínimos golpecitos en canto del reverso. Muy bella. Pleno brillo original. 4,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1567
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). Atractiva. 5,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1568
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). Bella. Escasa así. 9,75 g. EBC+.