Eritrea. 1918. Víctor Manuel III. 1 taler. (Kr. 5). Incrustaciones leves en reverso. Escasa. AG. 27,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1629
Estados Unidos. 1905. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160) (Kr. 102). Leves marquitas. Muy bella. AU. 16,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1630
Francia. Luis II (futuro Luis XI) (1440-1456). Gros du roi à l'écu de France et Dauphiné. (D. 2514 var) (P.A. 4983 var) (Bd. 1096 var). Atractiva. Rarísima. AG. 3,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1631
Francia. Francisco I (1515-1547). 1 ecu d'or au Dauphiné. (Fr. 354) (D. 782). AU. 3,36 g. MBC+.