Subasta 391

Date: 2022-06-01

# Items: 660

Total starting: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1527
1861. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 494). Leves rayitas. Atractiva. Rara, sólo hemos tenido seis ejemplares. 5,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1528
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 543). Rara. 13,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1529
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 588). Rara. 25,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1530
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Escasa así. 25,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1531
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (AC. 677). Escasa. 3,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1532
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 682). Golpecitos. 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1533
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). Parte de brillo original. Bella. 3,39 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1534
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). Leves rayitas. Parte de brillo original. Bella. 3,35 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1535
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 689). 3,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1536
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). Precioso color. 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1537
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 701). ...CONSTITUCION. Bonito color. 6,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1538
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,73 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1539
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Rayita en reverso. Parte de brillo original. Ex Áureo 25/10/2006, nº 787. 6,75 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1540
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 732). Mínimas rayitas. Brillo original. Escasa así. 6,78 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1541
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 744). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1542
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Golpecitos. Bonito color. Ex Colección Rosalía de Castro 30/04/2008, nº 617. Rara. 6,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1543
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Parte de brillo original. 8,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1544
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Rayitas. 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1545
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1546
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1547
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). Rayitas. 8,32 g. MBC/MBC+.