Auction 1126

Date: 2022-03-16

# Items: 894

Total starting: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5883
NUMISMATIC BOOKS

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5884
NUMISMATIC BOOKS

González Hidalgo, Rafael
LOS BILLETES DE LA GUERRA CIVIL (1936-1939) CATALUÑA. Primera edición 2019. Incluye vales y falsificaciones. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5885
NUMISMATIC BOOKS

Italo Vecchi. ITALIAN CAST COINAGE. Londres 2013. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5886
NUMISMATIC BOOKS

Mozo Monroy, M.y Retuerce Velasco, M. LA MONEDA DE ORO EN LOS REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (SIGLOS XII-XV)
Madrid 2010. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5887
NUMISMATIC BOOKS

Proctor, Jorge A. THE FORGOTTEN MINT OF COLONIAL PANAMA
California, 2005. Tirada de 150 copias numeradas (nº 58). Daniel F. Sedwick subastó en noviembre de 2017 un ejemplar que se adjudicó en 6.500 $ USA. (Golpecito en lomo). SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5888
NUMISMATIC BOOKS

Ruiz Vélez-Frías, Florián y Alentorn Vilá, Jorge. CATÁLOGO DEL PAPEL MONEDA ESPAÑOL. Madrid 1974. 367 páginas con fotografías en blanco y negro. Con valoraciones en pesetas y grados de rareza. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5889
NUMISMATIC BOOKS

Turró Martínez, Antoni. LES EMISSIONS MONETARIES OFICIALS DE LA GUERRA CIVIL (1936-1939)
I: Andorra, Illes Balears i Catalnuya. Barcelona, 2007. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5890
NUMISMATIC BOOKS

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5891
NUMISMATIC BOOKS

MONEDAS DE ORO DE LA COLECCIÓN DEL BANCO DE ESPAÑA. VV.AA. Madrid 1991. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5892
NUMISMATIC BOOKS

50 ANIVERSARIO DE SU CREACIÓN. Banco de Barcelona de 1844 a 1894. MEMORIA QUE LA JUNTA DE GOBIERNO PRESENTA A LA GENERAL EXTRAORDINARIA DE ACCIONISTAS EN 20 MAYO 1894. 164 páginas y 4 facsímiles de billetes: 250 Pesos Fuertes 1845, 200 Pesos Fuertes 1855, 200 Pesos Fuertes 1859 y 5 Pesos Fuertes 1868. Original en tamaño folio. Encuadernado en piel. (Manchas del tiempo). EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5893
NUMISMATIC BOOKS

Lote 3 Libros. Historia del correo, desde sus orígenes hasta nuestros días, Billetes Españoles 1940-2001, Los libros de cuentas de la casa de la moneda de Barcelona durante la guerra de la independencia (1808-1814). A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5894
NUMISMATIC BOOKS