Auction 1126

Date: 2022-03-16

# Items: 894

Total starting: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5736
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Estado Español
Lote 12 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3V. Todos correlativos. A EXAMINAR. Ed-474c. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5737
Estado Español
Lote 18 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 1J (8) 2J (2), 2K (4) y 2N (4). Incluye tres parejas y tres cuartetos correlativos. A EXAMINAR. Ed-474c. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5738
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I
Juan Carlos I
200 Pesetas. 19 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. ERROR: Doble acuñación en reverso. (Varios pliegues, leves arruguitas). Ed-480. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5739
Juan Carlos I
Lote 4 billetes 200 Pesetas. 18 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. Dos parejas correlativas. (Uno con leve arruguita en margen inferior). Ed-480. SC- y SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5740
Juan Carlos I
Lote 33 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Diferentes Series. Incluye parejas correlativas. Ed-477a. SC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5741
Juan Carlos I
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Hernán Cortés. Sin serie. Correlativos. (Marcas de pinzamiento en margen superior). Ed-483. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5742
Juan Carlos I
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 13 Octubre 1992. Hernán Cortés. Serie C. Correlativos. Ed-484a. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5743
Juan Carlos I
Lote 4 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Serie 1G. Correlativos. Ed-482a. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5744
Juan Carlos I
Lote 3 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Serie 1S. Trío correlativo. Ed-482A. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5745
Juan Carlos I
Lote 3 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Serie 2J. Trío correlativo. Ed-482Aa. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5746
Juan Carlos I
Lote 3 billetes 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Sin Serie pareja correlativa y serie S. Ed-484 (2), 484a. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5747
Juan Carlos I
Lote 2 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-485. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5748
Juan Carlos I
Lote 4 billetes 200, 1.000, 5.000, 10.000 Pesetas. 1979 a 1985. A EXAMINAR. Ed-477a, 478a, 480a, 481a. EBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5749
SPANISH BANK NOTES

Lote 5 billetes 1 (2), 100, 1.000 Pesetas (2). 1951 a 1971. A EXAMINAR. Ed-461, 465a, 472c, 474c (2). EBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5750
SPANISH BANK NOTES

Lote 5 billetes 50 (2), 100 (2), 500 Pesetas. 1928 a 1979. 2 x Velázquez Serie E, Romero de Torres Serie 2H pareja correlativa, Rosalia de Castro Sin Serie. A EXAMINAR. Ed-354 (2), 464c (2), 476. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5751
SPANISH BANK NOTES

Lote 89 billetes 1 a 5.000 Pesetas. 1906 a 1992. Interesante pequeña colección montada en Álbum, bastante variada. Destacan algunos billetes como: Entierro del Conde Orgaz (en baja calidad), Colón, Herrera, así como de varias parejas correlativas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5752
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE

Lote 120 billetes. 1931 y 1935. 5 Pesetas 1935 (100), 100 Pesetas 1931 (10) y 500 Pesetas 1931 (10). Manchas de humedad y pliegues. RC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5753
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA

1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Emisión azul. Algo sucio. ED-AND2. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5754

1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. Ed-3. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5755

1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. (Pequeño doblez en esquina). Ed-3. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5756

1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. (Dos pliegues en esquina). Ed-3. EBC+.