Auction 1126

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 894

Total salida: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5715
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Estado Español
Lote 6 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie B, D, E, J, K y L. Todos diferentes. Alguno leves arruguitas de impresión. Ed-435a. SC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5716
Estado Español
Lote 10 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie A a G y J a L. Todos diferentes. Alguno leves arruguitas de impresión. Ed-435a. EBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5717
Estado Español
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie M. Pareja correlativa. Arruguitas de impresión (Esquinas algo redondeadas). La serie más rara de este billete. Ed-435b. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5718
Estado Español
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie M. La serie más rara de este billete. Ed-435b. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5719
Estado Español
Lote 5 billetes 5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Contiene una pareja y trio correlativo serie L. Ed-442a. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5720
Estado Español
Lote 4 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Todos correlativos. (Pliegue en el márgen superior izquierdo). Ed-446. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5721
Estado Español
Lote 4 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie B. Contiene trio correlativo. (Pliegue de conteo en el márgen superior izquierdo). Ed-446a. EBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5722
Estado Español
Lote 6 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie D. Contiene pareja y trío correlativo. Ed-446a. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5723
Estado Español
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 15 Julio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. Pareja correlativa. (Levísima arruguita en el margen superior y manchitas en los márgenes superior izquierdo e izquierdo). Ed-449. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5724
SPANISH BANK NOTES
Estado Español
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-451. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5725
Estado Español
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Trío correlativo. (Arruguitas, leve manchita). Sin pliegue central. A EXAMINAR. Ed-464. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5726
Estado Español
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1A y 1Y. Dos parejas correlativas. (Uno con leve arruguita en margen derecho). Ed-464c. SC- y SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5727
Estado Español
Lote 84 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Becquer. Serie Y. Todos en diferentes series correlativas. A EXAMINAR. Ed-470a. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5728
Estado Español
Lote 87 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Todos en parejas o series correlativas. A EXAMINAR. Ed-470a. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5729
Estado Español
Lote 5 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie 1D y 1C. Pareja y trío correlativo. (Todos con leves arruguitas en los márgenes). Ed-470a. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5730
Estado Español
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Una pareja correlativa. Ed-472. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5731
Estado Español
Lote 4 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Series I, Y, Z y 1F. (Serie Y con leve doblez central horizontal). Ed-473a. EBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5732
SPANISH BANK NOTES
Estado Español
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie H. (Leves ondulaciones en margen derecho). Ed-471b. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5733
Estado Español
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie 1H. (Levísima arruga en margen superior). Ed-471b. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5734
Estado Español
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Series 1H, 1I, 1J y 1L. (Leves arruguitas en márgenes). Ed-471b. SC- y SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5735
Estado Español
Lote 18 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 1X. Todos correlativos. A EXAMINAR. Ed-474c. SC.