Auction 379 - Floor auction

Date: 2021-12-15

# Items: 611

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1064
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 992). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1065
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1031). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1066
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4252) (CNG. VI, 1030). Ex Maison Palombo 27/11/2009, nº 14. 2,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1067
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 966). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1068
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 979). 2,54 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1069
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530 var) (BMC. XIV, 45). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1070
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 50). Ex Maison Palombo 26/06/2010, nº 15. 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1071
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 58 sim). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1072
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 62). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1073
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 62 sim). 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1074
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 44). 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1075
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 50). 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1076
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4532 sim) (BMC. XIV, 57 sim). Ex Ponterio 08/01/2010, nº 5871. 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1077
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 52). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1078
(600-550 a.C.). Islas de Caria. Kos. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1294). 2,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1079
Zeugitana. (310-290 a.C.). Cartago. Shekel de electrón. (S. 6464). 7,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1080
Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). Pella. Estátera de oro. (S. 6663 var) (CNG. III, 846). Bella. 8,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1081
Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). Anfípolis. Estátera de oro. (S. falta) (CNG. III, 845 var). 8,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1082
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Menfis. Estátera de oro. (S. 6704 var) (MJP. 3966 var). Atractiva. 8,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1083
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Ake? Estátera de oro. (S. 6706 var). Raspadura y punzonadas en canto. 8,48 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1084
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Anfípolis. Tetradracma. (S. 6721 var) (MJP. 447b). 16,93 g. EBC-.