Auction 379 - Floor auction

Date: 2021-12-15

# Items: 611

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1588
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29) (Ed. 428). 30 de abril, serie A. Variante de color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1589
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. 5 billetes, serie D. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1590
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo, serie C. Algo descentrado. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1591
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1592
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1593
1940. 25 pesetas. (Ed. D37) (Ed. 436). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa serie A, numeración baja 0002612/3. Leve doblez central. Total apresto. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1594
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Pareja correlativa, serie H. Doblez central. Pleno apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1595
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1596
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Dobleces. Apresto original. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1597
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1598
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Trío correlativo, serie A. Doblez central. Apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1599
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Dobleces. Con apresto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1600
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Trío correlativo, serie C. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1601
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. 13 billetes, series A a M. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1602
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. 4 billetes correlativos serie C. Doblez central. Pleno apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1603
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre. Rusiñol. Serie C, última con firma del cajero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1604
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1605
1992. 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. 4 billetes sin serie, todos con numeración 008235. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1606
Angola. 1956. Banco de Angola. 20 escudos. (Pick 87). 15 de agosto, Silva Porto. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1607
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1608
Argelia. 1964. Banco Central. 100 dinars. (Pick 125a). 1 de enero. Trío correlativo. Certificado por la PGM como Gem Uncirculated 65 EPQ. Raros así. S/C.