Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1567
Portugal. 1835. María II. Lisboa. 4 escudos (1 peça). (Fr. 141) (Gomes 19.02). Muy bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63+, nº 4246280-011. Rara así. AU. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1568
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1569
Portugal. 1871. Luis I. 5000 reis. (Fr. 153) (Gomes 16.05). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63, nº 3831467-038. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1570
Portugal. 1878. Luis I. 10000 reis. (Fr. 152) (Gomes 17.01). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4425971-004. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1571
Rusia. 1786. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). Leves manchitas. Escasa así. CU. 52,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1572
Rusia. 1790. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). Buen ejemplar. Escasa así. CU. 50,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1573
Venezuela. 1858. A (París). 5 reales. (Kr. 11). Grafiti. Muy rara. AG. 11,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1574
Lote de 14 denarios de Alejandro Severo a Gordiano III. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1575
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 39 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1576
Lote de 111 monedas españolas, la gran mayoría en cobre. Variedad de valores, tipos y cecas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1577
1995 a 2005. 12 monedas de oro en módulo pequeño de diversos países, con certificados, en estuche de madera en perfecto estado de conservación. A examinar. Todas escasas, y en algunos casos, raras. 15,22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1578
Lote de 2 álbumes con 113 monedas de diferentes países. Muy interesante. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1579
1907. 500 pesetas. (Ed. B105) (Ed. 321). 15 de julio. Leves dobleces, pero extraordinario ejemplar, con todo el apresto. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1580
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Pareja correlativa, serie B. Leve doblez, pero extraordinario ejemplar. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1581
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Trío correlativo. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1582
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Esquinas rozadas. Pleno apresto. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1583
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. Escasos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1584
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Rayas rojas para inutilizarlos. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1585
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. 9 billetes correlativos serie X, última emitida. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1586
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie B. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1587
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre, serie A. Esquinas rozadas. Raro. S/C-.