Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1441
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca rectificada sobre una S (Sevilla). Rara. 5,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1442
1818. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 729). Leones y castillos. Escasa. 4,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1443
1819/8. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 736). Castillos y leones. Atractiva. Escasa y más así. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1444
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Los 1 de la fecha pequeños. Escasa. 5,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1445
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Los 1 de la fecha grandes. Escasa. 4,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1446
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 733). Leones y castillos. Acuñación algo desplazada. Rara. 5,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1447
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 738). Castillos y leones. El 1 de la fecha invertido. Sombras. Escasa. 5,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1448
1821. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 739). Castillos y leones. Perforación. Rara. 4,67 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1449
1818. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 740). Leones y castillos. Sin F-7. Acuñada sobre un 2 reales peninsular en 1830. Escasa y más así. 4,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1450
142 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 741). Leones y castillos. Acuñación republicana. Rara. 4,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1451
182 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 745). Leones y castillos. Acuñación republicana. Perforación. Rara. 5,18 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1452
184 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 747). Leones y castillos. Acuñación republicana. Manchitas. Rara. 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1453
781 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 752). Leones y castillos. Acuñación republicana. Rara. 4,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1454
1817. Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 756). Leones y castillos. Acuñación republicana. Redonda. Perforación. Rara. 4,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1455
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 4 reales. (AC. 1028). Castillos y leones. Perforación. Muy rara. 10,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1456
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (AC. 1082). Bella. Escasa así. 13,42 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1457
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". Brillo original. Rara así. 13,45 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1458
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (AC. 1144). Rayas de acuñación. Brillo original. Escasa así. 13,33 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1459
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). MP. 8 reales. (AC. 1156). Busto drapeado. Mínimas rayitas. Bella. Rara. 27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1460
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus o Tarragona). SF. 8 reales. (AC. 1159). Pátina. Atractiva. Muy rara. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1461
1818. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1251). Atractiva. 26,73 g. EBC-.