Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1546
Francia. 1773. Luis XV. W (Lille). 2 luises de oro. (Fr. 466) (Kr. 557.8). En cápsula de la NGC como MS62, nº 3626069-006. Bella. Rara y más así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1547
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3922171-020. Muy bella. Rara así. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1548
Francia. 1814. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525) (Kr. 706.1). En cápsula de la PCGS como MS63, nº 157341.63/03556116. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1549
Francia. 1818. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Kr. 712.9). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4474902-001. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1550
Francia. 1818. Luis XVIII. W (Lille). 40 francos. (Fr. 536) (Kr. 713.6). En cápsula de la NGC como MS63, nº 1754775-002. Muy bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1551
Francia. 1828. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 547) (Kr. 726.1). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4494324-003. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1552
India portuguesa. Manuel I (1495-1521). Goa. 1/2 manuel. (Fr. 1450) (Gomes 13.02). En cápsula de la PCGS como MS62, nº 508058.62/36341580. Muy bella. Muy rara así. AU. 1,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1553
India portuguesa. 1795. María I. Goa. 12 xerafins. (Fr. 1487) (Gomes 41.08). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63, nº 3481313-001. Rara y más así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1554
Italia. Toscana. 1781. Pedro Leopoldo. Pisa. 1 francescone. (Kr. 24.2). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. AG. 27,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1555
Perú. 1822. Lima. JP. 8 reales. (Kr. 136). Plata agria. Rara. AG. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1556
Perú. 1855. Lima. MB. 8 reales. (Kr. 142.10a). Parte de brillo original. Rara. AG. 23,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1557
Portugal. Alfonso V (1438-1481). Lisboa. 1 cruzado. (Fr. 9) (Gomes 31.06). Bella. Brillo original. Rara y más así. AU. 3,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1558
Portugal. s/d. Juan III. Lisboa. 1 cruzado. (Fr. 26) (Gomes 152.02). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4877224-019. Bella. Escasa. AU. 3,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1559
Portugal. s/d. Juan III. Lisboa. 1 cruzado calvario. (Fr. 29) (Gomes 171.02). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4841446-005. Muy escasa. AU. 3,55 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1560
Portugal. s/d. Juan III. Porto. 1/2 San Vicente (500 reis). (Fr. 34) (Gomes 183.02). Ex Áureo & Calicó 29/10/2014, nº 2177. Muy rara. AU. 3,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1561
Portugal. 1721. Juan V. Lisboa. 400 reis (cruzado). (Fr. 100) (Gomes 84.03). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3881117-027. Bella. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1562
Portugal. 1752. José I. Lisboa. 400 reis (cruzado). (Fr. 106) (Gomes 36.01). En cápsula de la NGC como MS65, nº 2819810-004. Bella. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1563
Portugal. 1792. María I. Lisboa. 4 escudos (1 peça). (Fr. 116) (Gomes 30.03). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4626702-020. Muy bella. Rara y más así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1564
Portugal. 1807. Juan, Príncipe Regente. 1/2 escudo. (Fr. 126) (Gomes 28.03). Bella. Precioso color. Rara. AU. 1,70 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1565
Portugal. 1822. Juan VI. Lisboa. 2 escudos (1/2 peça). (Fr. 129) (Gomes 17.05). Muy bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4252344-011. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1566
Portugal. 1830. Miguel I. 7500 reis (1 peça). (Fr. 138) (Gomes 16.01). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS61, nº 3734770-010. Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 1132. Rara. AU. S/C-.