Auction 362 – Floor auction

Fecha: 2021-03-18

# Objetos: 521

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1420
Monedas contemporaneas / Contemporary coins
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1421
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Leves golpecitos. Ex Áureo 25/10/2006, nº 821. 8,08 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1422
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1423
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Leves golpecitos. 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1424
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Golpecitos. 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1425
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Leves marquitas. Brillo original. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1426
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). Escasa. 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1427
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). Atractiva. Escasa así. 5,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1428
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Leves rayitas. Pátina. Escasa. 5,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1429
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 110). Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa así. 12,90 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1430
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Leves impurezas. Bella. Brillo original. 12,89 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1431
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). Bella. Brillo original. Escasa así. 2,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1432
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. Pleno brillo original. 2,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1433
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Bella. 2,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1434
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,49 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1435
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. Brillo original. Escasa así. 4,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1436
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). Rayita. Brillo original. 5,07 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1437
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El 0 de la estrella partido. Pátina. 5,06 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1438
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Atractiva. Escasa. 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1439
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. Golpecitos. Ex Áureo 25/05/2005, nº 584. 24,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 362 – Floor auction . 1440
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Golpecitos. 25 g. MBC.