FURIA. Denario. Italia central (119 a.C.). A/ Ley.: FOVRI. SB-18. FFC-738. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 174
JUNIA. Denario. Roma (54 a.C.). A/ Cabeza de Junius Brutus a der.; BRVTVS. R/ Cabeza de Servilius Ahala a der.; AHALA. SB-30. FFC-792. Pequeñas marcas. Bonita acuñación. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 175
MAENIA. Denario. Roma (132 a. C.). FFC-831. SB-7. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 176
POMPEIA. Denario. Italia central (137 a.C.). SB-1. FFC-1018. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 177
RUSTIA. Denario. Roma (76 a.C.). SB-1. FFC-1094. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 178
RUTILIA. Denario. Roma (77 a.C.). SB-1a. FFC-1096. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 179
TITIA. Denario. Roma (90 a.C.). A/ Cabeza de Mutinus Titinus a der. SB-1. FFC-1142. Acuñación algo floja. EBC.