Auction 146 - Room Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 815

Total starting: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 190
10 denarios de Caracalla diferentes. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 191
16 denarios diferentes: Caracalla (7), Julia Domna (3), Heliogábalo (5) y Julia Maesa. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 192
26 bronces. 14 sestercios: Domiciano, Adriano (3), Faustina madre, Faustina hija, Julia Maesa (2), Crispina, Maximino y Alejandro Severo (4); ases: Colonia Nemausus, Antonia, Claudio I, Adriano (3), Marco Aurelio, Crispina y Faustina hija; 3 follis de bajo Imperio. De RC a BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 193
20 sestercios diferentes: Trajano, Adriano, Sabina, Faustina madre, Maximino, Alejandro Severo (4), Otacilia Severa, Gordiano III (5), Treboniano Galo (2), Trajano Decio, Volusiano y Valeriano I. De RC a BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 194
6 bronces diferentes. Ases: Augusto, Nerón y Domiciano; dupondio de Trajano; maiorina de Juliano II; fracción de follis de Diocleciano. BC+/MBC-. Muy interesante. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 195
13 antoninianos diferentes: Otacilia Severa (2), Herennia Etruscilla (2), Gordiano III (3), Filipo I (3) y Treboniano Galo (3). MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 196
16 antoninianos diferentes: Gordiano III (7), Filipo I (2), Treboniano Galo (5) y Valeriano I (2). MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 197
16 antoninianos diferentes: Gordiano III (5), Filipo I (8) y Volusiano (3). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 198
17 antoninianos diferentes: Gordiano III (5), Trajano Decio (5) y Treboniano Galo (7). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 199
22 antoninianos diferentes: Gordiano III (7), Filipo I (7), Volusiano (5) y Valeriano (3). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 200
18 antoninianos diferentes: Gordiano III (8), Treboniano Galo (6) y Volusiano (4). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 201
16 antoninianos diferentes: Gordiano III (7), Filipo I (4), Trajano Decio (2) y Treboniano Galo (3). mbc/mbc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 202
10 antoninianos diferentes: Herennia Etruscilla (2), Gordiano III (2), Treboniano Galo (3) y Valeriano I (3). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 203
16 antoninianos diferentes: Gordiano III (7), Trajano Decio (4) y Filipo I (5). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 204
15 antoninianos diferentes: Gordiano III (3), Filipo I (4), Valeriano I (3), Volusiano (4) y Herennia Etruscilla. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 205
14 antoninianos diferentes: Gordiano III (6), Trajano Decio (2), Treboniano Galo (2) y Filipo I (4). MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 206
17 antoninianos diferentes: Otacilia Severa (3), Herennia Etruscilla (3), Gordiano III (3), Filipo I (3), Trajano Decio (3) y Treboniano Galo (2). Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 207
15 antoninianos diferentes: Otacilia Severa (3), Herennia Etruscilla (3), Gordiano III (3), Filipo I (3), Trajano Decio (3). mbc/mbc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 208
16 antoninianos, casi todos diferentes: Gordiano III (3), Filipo I (9) y Volusiano (4). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 209
15 antoninianos diferentes: Otacilia Severa (3), Herennia Etruscilla (3), Gordiano III (3), Filipo I (3) y Treboniano Galo(3). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 210
12 antoninianos de Gordiano III diferentes. MBC-/MBC.