Auction 146 - Room Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 815

Total salida: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 778
PORTUGAL. Peça (6400 reis). 1830. Miguel I. KM-397. Mínimo golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 779
PORTUGAL. 1000 reis. 1855. D. Pedro V. GO-09.01. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 780
PORTUGAL. 1000 reis. 1855. GO-09.01. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 781
PORTUGAL. 5000 Reis. 1883. km-516. ebc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 782
PORTUGAL. 500 reis. 1906. Carlos I. KM-535. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 783
RUMANÍA. 20 lei. 1890. KM-20. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 784
RUSIA. 3 Kopeks. 1843. cpr. Nicolás I. C-146.1. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 785
RUSIA. 5 rublos. 1889. AG. Y-42. Golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 786
RUSIA. 5 rublos. 1898. Y-62. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 787
RUSIA. 10 rublos. 1900. Y-64. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 788
RUSIA. 10 rublos. 1902. Y-64. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 789
SUIZA. 5 francos. Schwyz. 1867. KM-59. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 790
SUIZA. 5 francos. 1869. Zug. KM-510. Golpecito en la gráfila. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 791
SUIZA. 5 francos. 1883. Lugano. KM-516. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 792
TURQUÍA. 1000 kurush. 1327 H/9. KM-776. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 793
VATICANO. Medalla. Alejandro VII. R/ PROCIDAMVS. T.ADOREBIVS.... VERITATE. AR fundida 41 mm. Grabador: G.M. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 794
VATICANO. Medalla. Pío IX. Año I. 1846. R7 SACROS SEDIS LATER POSSESS VI. IDVS NOV MDCCCXXXXVI. AR 43,5 mm. Grabador: Gius Cerbara. Pequeñas marcas en el anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 795
VATICANO. Medalla. 1847. R/ BASIL VATICANAE DECVS ADDITVM, en exergo. A. MDCCC XLVII. AR 43mm. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 796
VENEZUELA.Lote de 8 monedas de plata, módulo “duro”. 100 bolívares (5), S/F (1983), Y-58 (2); S/F (1986), Y-60 (3). 50 bolívares, 1975, Y-47; 25 bolívares, 1975, Y-46. 10 bolívares, 1973, Y-45. SC y prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 797
VENEZUELA.(20 bolívares). 1911. Y-32. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 798
VENEZUELA.(20 bolívares). 1912. Y-32. EBC+.