Auction 146 - Room Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 815

Total salida: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 799
Lotes de 6 billetes: 25 pesetas (2), 50 pesetas (2) y 100 pesetas (2). 7-1907. ED-B102, 103 y 104. De BC a MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 800
Lote de 8 billetes. 100 pesetas (2), serie A y 100 pesetas, serie D, 6-1906. ED-B97a. 25 pesetas (2) series B y C, 50 pesetas (2) series B y C. 9-1906. ED-B98a y 99a. De BC a MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 801
Lote de 6 billetes: 25 pesetas, 8-1938; 50 pesetas, 8-1928; 100 pesetas, 7-1925; 100 pesetas, 8-1928; 500 pesetas, 8-1928; 1000 pesetas, 8-1928. De EBC+ a plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 802
10 billetes de 100 pesetas. 5-1948. Series G y H. Varios correlativos. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 803
18 billetes en tríos correlativos. peseta, 6-1945, serie D; 5 pesetas, 8-1951, serie 1H; 5 pesetas, 7-1954, serie L; 25 pesetas, 7-1954, serie L; 25 pesetas, 7-1954, serie B; 100 pesetas, 4-1953, serie 3U; 100 pesetas 11-1965, serie 1F. Casi todos plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 804
500 pesetas. 1-1907. Sin serie. ED-B100. BC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 805
1000 pesetas. 5-1907. Sin serie. ED-B101. Sin restaurar. BC+. Raro.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 806
Similar al anterior. Muy restaurado. RC. Raro.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 807
500 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B105. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 808
1000 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B106. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 809
1000 pesetas. 7-1925. Sin serie. ED-C2. Ligera doblez central. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 810
500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D40. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 811
1000 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D41. Sin restaurar. Arrugas en la parte inferior. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 812
25 pesetas. 10-1936. Trío correlativo. Serie F. ED-D20a. Sin manipular. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 813
25 pesetas. 4-1931. ED-C9. Plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 814
50 pesetas. 4-931. ED-C10. Plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 815
50 pesetas. 12-1951. Sin serie. Trío correlativo. ED-D63. Mínima arruga en la esquina inferior izquierda. Plancha.