Auction 146 - Room Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 815

Total starting: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 757
FRANCIA. 20 francos. 1851. A. KM-762. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 758
GRAN BRETAÑA. Lote de 3 libras. 1864, 1866 y 1868. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 759
GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1818. KM-672. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 760
GRAN BRETAÑA. Penique. 1844. KM-739. EBC. Hojita.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 761
GRAN BRETAÑA. Chelín. 1887. KM-761. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 762
GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1887. KM-763. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 763
GRECIA. 20 dracmas. 1884. KM-56. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 764
GRECIA. 50 dracmas. 1967. KM-93. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 765
GRECIA. 100 dracmas. 1967. KM-95. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 766
GUINEA ECUATORIAL. 10000 Ekuele. (1979). KM-241 y 2.000 Ekuele (1979). Campeonato de Fútbol de Argentina 1978. En su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 767
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Ducado. Michele Steno (1400-1413). FR-1230. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 768
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Zecchino. Paolo Rainier (1779-1789). FR-1434. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 769
ITALIA. 10 liras. 1929. R. KM-68.1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 770
MÉXICO. 2 reales. 1842. Guadalajara. JG. KM-374.6. Acuñación algo floja. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 771
PERÚ. 50 soles. 1956. Lima. KM-230. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 772
PORTUGAL. Barbuda. Fernando I. Oporto. A/ +SI DOMINVS: MICHI: AIV.... R/ +FERNANDVS - -:PORTUGALI: A:. GO-39.02. Puntito de óxido. EBC-. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 773
PORTUGAL. 500 reais. Lisboa (1560). D. Sebastián. GO-57.04. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 774
Withdrawn.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 775
PORTUGAL. 400 reis. 1752. (Pinto). GO-36.01. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 776
PORTUGAL. Peça. 1777. R. GO-55.31. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 777
PORTUGAL. 1/2 Peça. 1827. GO-08.01. EBC-. Rara.