Auction 146 - Room Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 815

Total salida: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 715
1993-2001. 9 de 1 peseta, 9 de 5, 8 de 10, 9 de 25, 8 de 50, 18 de 100, 8 de 200, 9 de 500, 8 de 2000. Total 86 piezas. SC y prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 716
1994-2000. 1 peseta (2), 5(2), 10 (2), 25 (2), 50 (2), 100 (4), 200 (2), 500 (2), 500 (2), 2000 (2) 1 céntimo de euro (4), 2 (4), 5 (4), 10 (4), 20 (4), 50 (4), 1 euro (4), 2 (4) y 12 (1). Total 53 monedas. SC y prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 717
5 pesetas. 1975 *80. ERROR. Mundial’82. VII-456. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 718
Similar a la anterior. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 719
10 monedas de cobre tamaño penique: Argentina (3), Borneo, Francia (2), Gran Bretaña, Italia, Luxemburgo y México. 18160-1915. Restos de brillo original. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 720
11 monedas módulo “duro”: Brasil, 100 reis, 1816; Gran Bretaña, corona (3), 1890, 1893, 1925; Holanda, 1/2 gulde; México (5), 5 pesos 1953, 25 pesos 1968, 100 pesos 1978 (2) y onza troi 1980; Suiza, 5 francos. 1925 B. De MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 721
IMPERIO SASÁNIDA. 5 monedas de dracma. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 722
ESTADOS ALEMANES. Lote de 4 monedas: 3 marcos, 1910, Hamburgo; 3 marcos, 1909 y 5 marcos, 1903, Prusia; 3 marcos, 1910, Wurtemberg. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 723
ESTADOS ALEMANES. Baden. 5 marcos. 1907. KM-279. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 724
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 20 marcos. 1898.A. KM-521. Golpecito en la gráfila y pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 725
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 20 marcos. 1906. A. KM-521. Golpecitos en el canto. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 726
ALEMANIA. República de Weimar. 3 marcos. 1927. F. KM-54. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 727
ALEMANIA. República Democrática Alemana. 20 marcos. 1968. KM-21. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 728
ARGENTINA. 4 soles. 1828. RA,P. KM-22. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 729
BOLIVIA. Lote de 7 monedas de 4 soles. Potosí. 1855, 1856 (4), 1858, 1859 y 1860. Calidad media. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 730
CANADÁ. 5 dólares. 1913. KM-26. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 731
CANADÁ. 100 dólares. 1978. En su estuche. KM-122. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 732
CANADÁ. 100 dólares. 1979. En su estuche. KM-126. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 733
CONGO. Set de 4 monedas. 1888. 10, 5, 2 y 1 céntimo. KM-1 a 4. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 734
CUBA. Lote de 6 monedas de 1 peso. 1934, 1935, 1936, 1937, 1938 y 1939. KM-22. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 735
CUBA. Lote de 6 monedas de 1 peso. 1932, 1933, 1934 y 1953. KM-15.2. MBC+/EBC.