Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3127
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-225. SB-585. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3128
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-226. SB-586. Pátina gris. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3129
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. RIC-250. SB-501. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3130
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-228). R/ La Victoria a der. RIC-300. SB-559a. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3131
JULIA MAMEA. Denario. R/ Juno a izq. RIC-343. SB-35. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3132
JULIA MAMEA. Denario. Roma. R/ Vesta a izq. RIC-362. SB-85. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3133
MAXIMINO I. Denario. Roma (235). R/ El Emperador a izq. sujetando dos estandartes. RIC-1. SB-45. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3134
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-236). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-12. SB-31. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3135
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-236). R/ La Paz a izq. RIC-12. SB-31. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3136
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-238). R/ La Providencia a izq. RIC-13. SB-77. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3137
MAXIMINO I. Denario. Roma. R/ La Victoria avanzando a der. RIC-16. SB-99. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3138
MAXIMINO I. Denario. Roma (236-238). R/ La Paz a izq. RIC-19. SB-37. EBC-/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3139
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-236). R/ La Liberalidad a izq. con ábaco y cornucopia; LIBERALITAS AVG. S.C. RIC-49. SB-21. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3140
MÁXIMO. Denario. Roma (235-6). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-1.SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3141
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). R/ El Emperador a caballo a izq. RIC-81. SB-234. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3142
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). R/ Júpiter a der. RIC-112. SB-113. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3143
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3144
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-3. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3145
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-6. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3146
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: AEQVITAS AVG. RIC-34. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3147
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ El Emperador ofreciendo sacrificio. RIC-37. EBC/MBC.