Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3778
PERÚ. 5º de sol. 1911. FG. KM-205.2. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3779
PORTUGAL. Lote de 2 monedas de 1 escudo. 1910 y 1916. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3780
PORTUGAL. Juan V. 1000 reis. 1722. KM-182. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3781
PORTUGAL. Juan V. 400 reis. Cruzado novo (pinto). 1734. Lisboa. GO-84.14. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3782
PORTUGAL. Juan V. 1/2 escudo. 1738. Lisboa. GO-109.16. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3783
RUSIA. Nicolás II. Rublo. 1899. 3b. Y-59.3. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3784
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1889. AG. Y-42. Golpecito en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3785
RUSIA. Nicolás II. 5 rublos. 1899. F3. Y-62. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3786
RUSIA. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3787
SAN MARINO. 20 liras. 1933. R. KM-11. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3788
SERBIA. 10 dinara. 1882. KM-16. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3789
SUIZA. 5 francos. 1892.B. KM-34. Raya en el rev. y múltiples pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3790
SUIZA. 5 francos. 1907. B. KM-34. Pequeñas marcas. Pátina gris en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3791
TURQUÍA. Medalla conmemorativa de la restauración de Santa Sofía por el sultán Abdul Medjid. 1847-1849. AE 59,5mm. Grabador: Fossati. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3792
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Lote de 27 medallas, casi todas papales y religiosas. 10 de ellas de plata. Pío ix (2), León XIII (4), Pío XII (2), Pablo VI (3), Juan XXIII, Juan Pablo I, Juan Pablo II (10), varios (3). MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3793
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Estados papales. 2 liras. 1867-XXII. R. MBC/MBC-.