Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3631
2 reales. 15--. Sevilla. B. CA-tipo 357. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3632
4 reales. Valladolid. D. CA-tipo 98. Fecha no visible. Oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3633
Similar a la anterior. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3634
2 escudos. Fecha no visible. Nuevo Reino. CA-tipo 36. Soldadura en el canto. Superficies batidas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3635
16 maravedís. 1663. Granada. N. CA-1352. Rev. algo descentrado. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3636
16 maravedís. 1663. Madrid. Y. CA-1402. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3637
Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3638
16 maravedís. 1664. Madrid. S. CA-1405. R.P.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3639
16 maravedís. 1663. Sevilla. R. CA-1568. Defecto del cospel. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3640
16 maravedís. 1663. Trujillo. M. CA-1633. Rebaba en el anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3641
16 maravedís. 1663, fecha parcialmente visible. Valladolid. M. CA-1672. Rev. descentrado. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3642
2 reales. 1708. Barcelona. Falsa de época en latón. B A-121. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3643
1/2 real. 1740. México. MF. VI-231. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3644
8 reales. 1741. México. MF. VI-1149. Defectos de cospel en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3645
8 reales. 1841. México. MF. VI-1149. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3646
8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Golpe en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3647
8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3648
8 reales. 1747. México. MF. VI-1156. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3649
Real. 1754. Sevilla. PJ. VI-183. Golpecitos en anv. y rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3650
4 reales. 1758. Guatemala. J. VI-271. Agujero. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3651
8 reales. 1756. Guatemala. J. VI-332. Agujero tapado. MBC. Muy escasa.