Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3757
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1933. S. KM-142. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3758
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1912. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3759
ETIOPÍA. 1/2 birr. 1889. a. km-4. mbc-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3760
FRANCIA. 5 francos. AN.13A. KM-662.1. Anv. ligeramente limpiado. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3761
FRANCIA. 20 francos. 1835. W. KM-750.5. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3762
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1871. km-735.2. mbc.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3763
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1892. km-766. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3764
HAITÍ. 200 gourdes. 1975. Año Internacional de la Mujer. KM-125. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3765
INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. Calcuta. KM-458.1. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3766
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. Piastra de 120 grana. 1798. P/PA. C-66b. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3767
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1857. C-153C. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3768
ESTADOS ITALIANOS. Sardinia. 20 liras. 1849. P. KM-155.1. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3769
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Francesco Cantarini. Escudo. S/F. ZD. DAV-4242. Soldadura en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3770
JAPÓN. 50 sen. Año 39. Y-31. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3771
JAPÓN. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3772
MARRUECOS. 10 dírham. 1299. H. Y-8. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3773
MARRUECOS. Rial. 1320H. Y-22. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3774
MARRUECOS. Rial. 1329H. Y-25. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3775
MARRUECOS. Rial. 1331H. Y-33. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3776
PALESTINA. 50 mils. 1933. KM-6. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3777
PALESTINA. 100 mils. 1927. KM-7. EBC.