Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3169
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Cornucopia sencilla; CONCORDIA AVGG. RIC-126. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3170
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (148-149). R/ Ley.: PIETAS AVGVSTAE. RIC-129. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3171
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (248-249). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-129. SB-16. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3172
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Ley.: DACIA. RIC-12b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3173
TRAJANO DECIO. Similar a la anterior. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3174
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Las dos Pannonias. RIC-21b. SB-86. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3175
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-21b. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3176
HERENNIA ETRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: PVDICITIA AVG. RIC-58b. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3177
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: LIBERTAS AVGG. RIC-37. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3178
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (252-253). R/ La Libertad con pileo y cetro. RIC-39. CH-67. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3179
VOLUSIANO. Antoniniano. Milán (251-253). R/ Ley.: FELICITAS PVBL. RIC-205. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3180
VOLUSIANO. Antoniniano. Milán (251-253). R/ Ley.: VIRTVS AVGG. RIC-206. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3181
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ El Emperador en pie ofreciendo sacrificio. RIC-141. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3182
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: AEQVITAS AVGG. RIC-166. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3183
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Concordia sentada. ric-168. mbc+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3184
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Juna sentada en templo circular. RIC-172. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3185
VALERIANO I. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: APOLINI PROPVG. RIC-74. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3186
VALERIANO I. Antoniniano. Roma. R/ Ley: FELICITAS AVGG. RIC-86. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3187
GALIENO. Antoniniano. Roma. R/ Grifón andando con D en el exergo. RIC-165. BC-/MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3188
GALIENO. Antoniniano. Roma. R/ Ciervo a izq. con X en el exergo; DIANAE CONS. AVG. RIC-178. Fina grieta. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3189
GALIENO. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: DIANAE CONS. AVG. RIC-179. Acuñación floja en el rev. MBC+/MBC-. Ex C. Dattari.