Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3148
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-56. MBC+. Escasa
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3149
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: IOVI STATORI. RIC-84. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3150
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243 ). R/ Ley.: LAETITIA AVG. N. RIC-86. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3151
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241). R/ Apolo sentado. RIC-87. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3152
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. . RIC-92. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3153
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243). R/ El Emperador a der. RIC-93. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3154
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: VIRTVTI AVGVSTI. RIC-95. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3155
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: FELICIT TEMP. RIC-140. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3156
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: MARTEM PROPVGNATOREM. RIC-147. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3157
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: VICTOR AETER. RIC-154. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3158
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242-244). R/ Ley.: SECVLI FELICITAS. RIC-216. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3159
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-239). R/ La Paz a izq.; PAX AVGVSTI, S.C. RIC-254a. SB-88. Pátina marrón. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3160
GORDIANO III. Moesia Inferior. Dionisopolis. AE-25 = 5 assarias (238-244). R/ El Emperador a izq. COP-no. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3161
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Moesia Inferior. Tomis. AE-26 = 5 assaria (238-244). R/ Hygieia a der. COP-no. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3162
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. RIC-4. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3163
FILIPO I. Antoniniano. Roma (249). R/ La Equidad con balanza y cornucopia. RIC-27b. SB-7. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3164
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: AEQVITAS AVGG. RIC-27b. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3165
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-28a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3166
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-28c. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3167
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ROMAE AETERNAE. RIC-43b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3168
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: PVDICITIA AVG. RIC-123c. EBC.