Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3106
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Ley.: PROFECTIO AVG. RIC-226. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3107
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Apolo sentado. RIC-238A. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3108
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Júpiter en pie. RIC-240. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3109
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ El Emperador en pie. RIC-246. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3110
CARACALLA. Denario. Roma (213-217). R/ Júpiter a izq., sin P al comienzo de la ley. RIC-258c. SB-279b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3111
CARACALLA. Denario. Roma (215). R/ Fides Militum entre estandartes. RIC-267. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3112
CARACALLA. Denario. Roma (216). R/ Serapis en pie. RIC-280c. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3113
CARACALLA. Antoniniano. Roma (216). R/ El Sol sosteniendo globo. RIC-281a.CH-358. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3114
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ La Seguridad sentada a izq. RIC-20a. SB-183. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3115
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Roma sentada. RIC-1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3116
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-221). R/ El Emperador en pie con pátera y dos estandartes. RIC-49. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3117
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Estrella en el campo a der.; LIBERTAS AVG. RIC-107. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3118
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Estrella en el campo a izq.; LIBERTAS AVG. RIC-107 vte. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3119
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-220). R/ La Libertad sentada a izq. RIC-115. SB-101a. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3120
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (279-220). R/ La Providencia a izq. RIC-128. SB-242. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3121
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ La Salud a der. RIC-140. SB-256. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3122
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: VICTOR ANTONINI AVG. RIC-156. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3123
JULIA MAESA, hermana de Julia Domna. Denario. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-268. SB-36. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3124
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ El Emperador sacrificando a izq. RIC-70. SB-325. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3125
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Virtud Militar sentada a izq. RIC-215. SB-560. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3126
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ El Valor Militar a izq. RIC-220. SB-579. EBC/EBC-.