Jesús Vico
Room Auction 148
Room Auction 148
Date: 2017-06-08
# Items: 847
Total starting: 316845
All items (847)
Imperio Romano (264)
Periodo de Julio César a Augusto (2)
República Romana (12)
Grecia Antigua (7)
Hispania Antigua (44)
Reinos de Castilla y León (119)
Reino Visigodo (51)
Imperio Bizantino (7)
Carlos III (17)
Amadeo I (4)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (57)
Fernando VII (43)
Alfonso XIII (28)
Monedas Extranjeras (70)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (6)
Guerra Civil (2)
II República (1)
Alfonso XII (18)
Billetes Españoles (16)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (7)
José Napoleón (5)
Carlos IV (18)
Fernando VI (16)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe V (6)
Felipe IV (4)
Felipe II (8)
Juana y Carlos (2)
Reyes Católicos (1)
Corona de Aragón (2)
Reino de Navarra (1)
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1319
PORTUGAL. Juan IV (1640-56). Tostao. S/F. Lisboa. 5,56 g. GO-tipo 75. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1320
PORTUGAL. Pedro V. 500 Reis. 1855. KM-494. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1321
RUSIA. Lote de 8 monedas. 2 kopeks, 1912; 3 kopeks, 1855 y 1915; 15 kopeks, 1908; 20 kopeks, 1913 y 1915; 50 kopeks, 1913 y 1 rublo 1897. MBC/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1322
RUSIA. Pedro III. 10 kopeks. 1762. C-44. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1323
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1324
RUSIA. Alejandro I. 1 Kopek novodels. 1805. Canto estriado. KM-N 407. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1325
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1886. AG. Y-42. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1326
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1889. AG. Y-42. Ligeramente abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1327
RUSIA. Nicolás II. 10 rublos. 1900. F3. Y-64. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1328
RUSIA. Chervonets (10 rublos). 1976. Sin iniciales de “mintmaster’s en el canto. Y-85. World Gold Cois, 6ª edición, p. 1172 (Rara). SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1329
ESTADOS PAPALES. Lote de 4 monedas. Baiocco, Benedicto XIV; 1/2 baiocco, 1802; baiocco, 1848 y 2 baiocco, 1849. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1330
ESTADOS PAPALES. Pío IX. 2’50 escudos. 1858. Año XIII, R. KM-1117. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1331
Peseta. 6-1940. Pareja correlativa. Serie C. EC-D42a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1332
5 pesetas. 7-1937. Serie B. ED-D25a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1333
5 pesetas. 8-1938. Serie A. ED-D36. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1334
5 pesetas. 9-1940. Serie D. EF-D44a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1335
5 billetes de 25 pesetas. 5-1938. Uno serie A en MBC+. Cuatro correlativos serie B en EBC+. ED-D31 y 31a.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1336
25 pesetas. 8-1936. Serie A. ED-C18a, Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1337
50 pesetas. 1-1940. Pareja correlativa. Serie B. ED-D37a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1338
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. Restaurado. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1339
1000 pesetas. 11-1936. Serie A. ED-D24. Restaurado. MBC-.
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41