Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1319
PORTUGAL. Juan IV (1640-56). Tostao. S/F. Lisboa. 5,56 g. GO-tipo 75. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1320
PORTUGAL. Pedro V. 500 Reis. 1855. KM-494. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1321
RUSIA. Lote de 8 monedas. 2 kopeks, 1912; 3 kopeks, 1855 y 1915; 15 kopeks, 1908; 20 kopeks, 1913 y 1915; 50 kopeks, 1913 y 1 rublo 1897. MBC/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1322
RUSIA. Pedro III. 10 kopeks. 1762. C-44. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1323
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1324
RUSIA. Alejandro I. 1 Kopek novodels. 1805. Canto estriado. KM-N 407. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1325
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1886. AG. Y-42. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1326
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1889. AG. Y-42. Ligeramente abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1327
RUSIA. Nicolás II. 10 rublos. 1900. F3. Y-64. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1328
RUSIA. Chervonets (10 rublos). 1976. Sin iniciales de “mintmaster’s en el canto. Y-85. World Gold Cois, 6ª edición, p. 1172 (Rara). SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1329
ESTADOS PAPALES. Lote de 4 monedas. Baiocco, Benedicto XIV; 1/2 baiocco, 1802; baiocco, 1848 y 2 baiocco, 1849. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1330
ESTADOS PAPALES. Pío IX. 2’50 escudos. 1858. Año XIII, R. KM-1117. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1331
Peseta. 6-1940. Pareja correlativa. Serie C. EC-D42a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1332
5 pesetas. 7-1937. Serie B. ED-D25a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1333
5 pesetas. 8-1938. Serie A. ED-D36. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1334
5 pesetas. 9-1940. Serie D. EF-D44a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1335
5 billetes de 25 pesetas. 5-1938. Uno serie A en MBC+. Cuatro correlativos serie B en EBC+. ED-D31 y 31a.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1336
25 pesetas. 8-1936. Serie A. ED-C18a, Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1337
50 pesetas. 1-1940. Pareja correlativa. Serie B. ED-D37a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1338
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. Restaurado. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1339
1000 pesetas. 11-1936. Serie A. ED-D24. Restaurado. MBC-.