Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1151
8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1152
Medio real. 1850. Jubia. VI-112. Golpes en el canto. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1153
Medio real. 1848. Madrid. VI-113. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1154
5 céntimos de real. 1855. Segovia. R. B. O. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1155
5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. P. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1156
Real. 1850. Sevilla. RD. VI-278. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1157
Similar a la anterior. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1158
Real. 1850. Sevilla. RC. VI-279. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1159
Real. 1855. Sevilla. VI-285. B. O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1160
10 céntimos de escudo. 1865/4. Sevilla. VI-297. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1161
10 céntimos de escudo. 1866. Sevilla. VI-298. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1162
2 reales. 1848. Madrid. CL. VI-317. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1163
2 reales. 1860. Madrid. VI-325. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1164
2 reales. 1836. Sevilla. RD. VI-329. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1165
4 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-362. B.O. SC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1166
4 reales. 1849. Madrid. CL. VI-388. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1167
4 reales. 1857. Madrid. VI-396. R.B.O. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1168
4 reales. 1858. Madrid. VI-397. Ligera pátina. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1169
4 reales. 1861. Madrid. VI-399. R.B.O. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1170
4 reales. 1863. Madrid. VI-401. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1171
4 reales. 1841. Sevilla. RC. VI-4109. EBC/EBC+. Rara.