Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1172
10 reales. 1852. Madrid. VI-451. Golpecito en la gráfila. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1173
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1174
20 reales. 1849. Madrid. CL. VI-503. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1175
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1176
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1177
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1178
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. Rayas y golpecitos en el anv. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1179
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1180
20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1181
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1182
2 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-539. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1183
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1184
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. R. B. O. EBC-/ EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1185
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1186
80 reales. 1847. Sevilla. RD. VI-621. Raya en el anv. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1187
100 reales. 1855. Madrid. VI-642. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1188
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1189
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1190
100 reales. 1858 Sevilla. VI-658. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1191
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. Rebabas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1192
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. MBC+.